В текущем году Фондом ЖКХ произведена проверка более полутора тысяч квартир

В текущем году Фондом ЖКХ произведена проверка более полутора тысяч квартирВ соответствии с ранее намеченным планом работ Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Россия произвел проверку чуть более чем полутора тысяч квартир. Данным видом работы было охвачено 46 субъектов РФ и более двухсот муниципальных образований.

Фонд по реформированию ЖКХ был создан шесть лет назад по прямому указанию Президента и Председателя Правительства. Являясь по своей организационной форме государственной корпорацией, данное учреждение в своих уставных документах формулировало основную задачу, как действенная помощь региональным и муниципальным властям в деле модернизации коммунальной сферы. К примеру, могут быть установлены современные насосы wilo star rs для систем отопления, которые отличаются надёжностью и высокой эффективностью. Циркуляционные насосы wilo star rs зарекомендовали себя с положительной стороны на протяжении многих лет эксплуатации.

В целом, вся деятельность данного фонда за эти годы сводилась, с одной стороны, к расселению жителей из ветхого и аварийного жилья, а с другой, — к проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Кроме того, Фондом ЖКХ выделялись значительные средства на модернизацию соответствующей инфраструктуры.

Главным условием выделения денежных сумм со стороны Фонда было обязательное софинансирование тех или иных проектов со стороны региональных и муниципальных властей, а также привлечение денег самих жильцов. Помимо этого региональные власти должны были осуществить ряд мероприятий, направленных на оптимизацию числа занятых в данной сфере, а также по усовершенствованию работы данных подразделений.

Работа Фонда ЖКХ с самого начала оказалась под пристальным внимание прокуратуры. За все время его деятельности было проверено несколько десятков тысяч квартир, а также сотни разнообразных проектов. Всего, по сведениям прокуратуры, за истекший период было вынесено около 270 предписаний о нарушениях, часть из которых впоследствии дошли до суда в виде уголовных дел.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126