В Тульской области подготавливаются земельные участки многодетным семьям

В Тульской области подготавливаются земельные участки многодетным семьям

В Тульской области в ближайшее время первые 8 многодетных семей получат бесплатную землю для строительства на ней жилья, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства региона. По информации собеседника, в области начинается реализация программы по обеспечению бесплатной землей для строительства жилых домой семей, воспитывающих трех и более детей. Вместе с этим в Ясногорском районе подготавливают земельные участки для 144 многодетных семей, сообщил собеседник агентства.

Департамент социального развития Тульской области сообщает о начале приема заявок от многодетных семей на получение бесплатных земельных участков от 0.03 до 0.15 гектара для строительства индивидуального жилья.

По словам представителя департамента, приемом заявок от многодетных семей занимается управление социальной защиты по месту прописки многодетного гражданина. Кроме заявления многодетная семья должна подать еще ряд документов, а именно 11 штук, в число которых также входит копии паспорта обоих родителей и свидетельства о рождении детей или их усыновлении.

В июле 2011 года депутатами Тульской области был утвержден законопроект о регулировании земельных отношений в области, который также регулирует правоотношения при предоставлении многодетным семьям бесплатных земельных участков на территории региона. Всего в Тульской области насчитывается порядка 5.7 тысяч семей, воспитывающих трех и более детей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126