В Волгоградской области хозяйства подготавливаются к сбору озимых

В Волгоградской области хозяйства подготавливаются к сбору озимыхБольше 1,15 млн. га зерновых озимых культур необходимо данным летом убрать аграриям Волгоградской области. Согласно сложившейся традиции, страда должна начаться на юге региона в конце июля — Чернышковский, Котельниковский и Октябрьский район. В настоящее время хозяйства заняты подготовкой зерноуборочной техники и созданием требуемых топливных запасов.

В областном министерстве сельского хозяйства уже сформировали и утвердили планы сбора хлебов. Стоит заметить, что в довольно сжатые сроки предстоит обеспечить проведение всего цикла послеуборочной деятельности для того, чтобы минимизировать потери урожая. На стадии завершения находится подготовка и ремонт уборочной техники, сушильных и зерноочистительных пунктов. Такая информация приводится пресс-службой правительства региона.

Предполагается, что нынешним летом будет задействовано больше 5750 единиц комбайнов. Кроме того, механизаторам предстоит задействовать тракторные косилки и жатки. Согласно предоставленной Министерством сельского хозяйства информации, в настоящее время к уборке подготовлено порядка 87 процентов зерноуборочной техники.

В настоящее время продолжается процесс подготовки запасов необходимых ГСМ, что аграриям предоставит возможность успешно собрать урожай. Кроме того, на территории региона завершили прием документов на предоставление хозяйствам погектарной несвязанной помощи, объем которой определяется особенностями возделывания сельскохозяйственных угодий в каждой отдельной природно-климатической зоне.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126