Водоснабжение

Проблема водоснабжения людям известна издавна. На сегодняшний день чаще всего у людей, особенно проживающих в загородных домах, возникает вопрос что лучше: Пробурить скважину или выкопать колодец? Именно этот вопрос и будет затронут в данной статье.

Ученые давно доказали, что вода которая добывается из колодца чаще всего требует дополнительной очистки, так как фильтрация воды на верхних уровнях почвы достаточно слабая и пить такую воду в «сыром» виде нежелательно. Вода же добыта из скважины абсолютно по всем показателям имеет преимущества перед водой с колодца. Колодцы выкапываются на глубину до 25 м, а скважина может буриться легко до 200 м. Вода в колодце подвержена множественным воздействиям внешних факторов, таких как: загрязнение от идущего снега, дождя, в ней могут попадаться лягушки, она может протухнуть и так далее. Вода же со скважины просто физически не может подвергаться вышеизложенным воздействиям из-за глубины ее добычи. При всем этом она не только избавлена от нежелательных примесей, но и насыщена необходимыми для здоровья минералами в достаточных объемах. Прежде чем начать бурение, спланируйте все до мелочей, закупите все стройматериалы трубы, для водоснабжения дома лучше всего подойдут полипропиленовые трубы, купить их можно по ссылке http://teplowatt.com.ua/katalog/polipropilrnovye-truby. Когда все куплено и план проведения труб и место нахождения скважины выбрано, приступайте к бурению.

Специалисты по бурению скважин чаще всего используют два основных типа:

1) Шнековое бурение – достаточно распространенный и довольно дешевый способ бурения, характеризующийся быстротой выполнения работы. Но при этом использовать его рекомендуется на участках, где вода наиболее приближена к поверхности, так как при попадании на твердые породы часто возникают проблемы с его остановкой, что приводит к изменению плана бурения и выбора другого более подходящего участка.

Достоинства: дешевизна и быстрота выполнения работ.

Недостатки: по свойствам вода не всегда идеального качества, бывают проблемы с напором.

2) Бурение с промывкой – более дорогой и более надежный тип бурения. Работы выполняются гораздо дольше, но и качество соответствующее. При выборе данного вида бурения не возникает проблем с попаданием бура на твердых породы и практически отсутствуют проблемы с глубиной бурения скважины. Данный метод позволяет с легкостью преодолевать самые различные виды пород, которые встречаются на пути бура и достигать глубины, где подземные воды очень высокого качества.

Достоинства: вода всегда будет очень высокого качества и не возникнет проблем с недостачей в потребление.

Недостатки: дороговизна и более длительный срок выполнения работ. При выборе типа бурения скважины исходите прежде всего из того, на каком уровне находится вода от поверхности земли.

Не стоит забывать о долговечности жизни скважин, которая составляет 50-70 лет. Не экономьте на здоровье. Пробурите скважину один раз и обеспечьте себя и своих близких качественной питьевой водой на долгие годы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126