Возбуждено уголовное дело о незаконной продаже более 450 га земли военного ведомства

Возбуждено уголовное дело о незаконной продаже  более 450 га земли военного ведомстваСыщики начали процедуру предварительного следствия по делу, связанному с совершением незаконных сделок с землей, находящейся в бессрочном пользовании  Минобороны РФ в Ленинградском регионе. Об этом проинформировал  накануне следственный комитет России.

«Установлен факт незаконной продажи земельных участков общей площадью не менее 456 гектаров, находящихся на территории «Левашовского военного лагеря». Данный лагерь расположен во Всеволожском районе Ленинградской области. Земля здесь оформлена в бессрочное пользование министерства обороны.

Правоохранительные органы усмотрели в  совершенных деяниях признаки мошенничества,  данный вид преступления предусматривает санкцию до 10 лет тюремного заключения.

Коррупционные схемы в военном ведомстве стали в последнее время  излюбленной темой для обсуждения в нашей стране. На данный момент в одном производстве находятся десять преступных эпизодов, совершенных чиновниками Министерства обороны РФ. 

Самый значительный из них – это незаконная продажа холдингом «Оборонсервис» объектов недвижимости, принадлежащих министерству обороны. По подсчетам экспертов, ущерб от махинаций с недвижимостью составил порядка 4 миллиардов рублей.

Скандал в военном ведомстве стал причиной освобождения Анатолия Сердюкова  от должности министра обороны Российской Федерации, которого следователи неоднократно вызывали на допросы в качестве свидетеля по делу о преступных махинациях в холдинге «Оборонсервис».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126