Выбираем ковролин для дома

Выбираем ковролин для дома

При выборе коврового покрытия необходимо учитывать его особенности (Расцветка, материал из которого он изготовлен, плотность ворса и его высота) Не менее важным вопросом является место, где будет располагаться выбранная вами модель.
Начнем, прежде всего, с прихожей, так как это самое проходимое место в доме и больше подвержено быстрому износу и загрязнению. Ковролин для коридора должен быть с минимальным ворсом, не маркого цвета. Изображение в виде графических узоров или печатных рисунков, отвлекут внимание от следов, которые неизбежно появляются со временем, каким бы идеальным не был уход. Качественный ковролин тут.

Гостиная — лицо и украшение нашего дома. Ковровое покрытие с высоким ворсом будет дарить ощущения домашнего уюта. Сюда следует выбрать плотный ковер из натуральных материалов (вискоза, хлопок,шерсть, шелк).Такие покрытия достаточно легки в уборке и приятны на ощупь. При выборе расцветки ориентируйтесь на площадь помещения и на его освещение. Если комната светлая и просторная, то лучше выбрать ковролин с приглушенным оттенком, так как это любимое место сбора всей семьи и гостей, соответственно потертостей и пятен не избежать.
Спальня. Сюда можно подобрать ковер как с высоким ворсом, так и с коротким, как синтетический, так и натуральный. А дело все в том, что в спальне мы проводим меньше всего времени, поэтому здесь ориентируйтесь на свой цвет и вкус.
Детская комната. К выбору ковра для своего малыша отнеситесь наиболее серьезно. Ковролин повышенной плотности, изготовленный из гипоаллергенного антистатического материала, убережет детские ножки от переохлаждения.

Кухня — это место с высокой вероятностью повреждений. Здесь можно выделить 2 вида коврового покрытия :
1) Ковер из искусственного материала (полиамид, полипропилен). Хорошо переносят химическую чистку и не боятся влаги.
2) Коммерческий ковролин. Широко используется в ресторанах и гостиницах. Имеет высокую плотность, устойчиво к уборке. На нем не остается вмятин от ножек стульев и столов, поэтому смело стелите его в своей любимой столовой.
При создании интерьера воспользуйтесь кругом Иттена. С его помощью можно профессионально подобрать необходимую цветовую комбинацию, которая поможет вам с выбором цвета, а так же создаст правильную и гармоничную обстановку в доме.

Источник: www.investua.com.ua

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126