Выбираем ленточную шлифмашину

Выбираем ленточную шлифмашину

Наряду с фрезером и современными дрелями немалую популярность приобрели и ленточные шлифмашины, ассортимент которых на сегодняшний день по-настоящему широк.
Для того, чтобы подобрать себе идеальное устройство такого рода, следует четко понимать сложность, суть и масштабы предстоящей работы. В широком смысле данный инструмент предназначается для зачистки разнообразных поверхностей. Таким образом, шлифмашина позволяет снять старый налет со стен, а также очистить металл от ржавчины.

Дома из пеноблока в Нижнем Новгороде По доступным ценам и с высоким качеством.

Мощность модели – это первое, на что обращают внимание наши соотечественники, приобретающие электроинструмент. В случае со шлифмашинами makita все просто: более компактные и легкие изделия обладают средними параметрами и используются для любых домашних работ, тогда как более громоздкие устройства можно назвать профессиональными. Тем не менее градация этого электрического инструмента на бытовой и профессиональный не такая четкая, как в случае с некоторым другими устройствами. Имеет смысл рассмотреть отдельные конкретные модели шлифмашин.
1) Makita 9403. Отличается повышенной выносливостью и продуктивностью. Скорость ленточного полотна у этой модели действительно высока. Данное устройство является профессиональной техникой, вследствие чего ее вес и стоимость достаточно высоки. Помимо этого данный электроинструмент оснащен системой защиты внутренней электроники от пыли. Вся грязь удаляется при помощи специального устройства, вмонтированного прямо в изделие. Несмотря на мощность, этот электрический инструмент относительно бесшумен.
2) Makita 9910. Мощность этой модели – 650 ватт, что почти в два раза ниже, чем у предыдущего инструмента. Скорость ленты в нем средняя, однако небольшой вес и удобность делают это устройство незаменимым в быту. Стоит заметить, что данное изделие не предназначено для постоянных длительных работ. Система пылеудаления делает этот электроинструмент по-настоящему гигиеничным, поэтому он придется по вкусу не только домашнему мастеру-ремонтнику, но и его супруге.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126