Выбор окна для загородного дома

Определиться с выбором окон для частного дома, расположенного за городом, становится серьезной проблемой для большинства их владельцев. Окна должны быть практичными, хорошего качества,  органично дополнять фасады и вписываться в окружающий ландшафт. Где найти и как выбрать? Сложность подбора возникает не только по причине непонимания технических особенностей конкретных моделей, а зачастую в отсутствии информации об архитектуре строений. Ведь это может быть элитный коттедж, дача или же обычный частный малоэтажный дом. Давайте разберемся в особенностях каждого из них.

Окна для коттеджа

Сегодня уже не удивишь простым коттеджем обшитым сайдингом. Повышая уровень комфорта состоятельные люди превращают их в элитные особняки в таких же жилых зонах. Значит в них должны быть установлены только немецкие окна, олицетворяющие собой красоту дизайна, гарантию высокого качества и обеспечивающие максимальный уют.

Основные кандидаты представлены классами «Премиум» и «Люкс». Их технические параметры:

  • Глубина профиля 75 – 96 мм, что является максимумом
  • Внутренние камеры 6 – 8
  • Самые тонкие стеклопакеты 4 – 60 мм
  • Самый низкий коэффициент теплопроводности
  • Контуры утепления до 3
  • Дополнительная функция стеклопакета в виде защиты от солнца
  • Высокая степень жесткости конструкции оконных рам

С точки зрения архитектуры конструкций есть выбор по цвету (карамель или шоколад) и между двумя вариантами створок окон «schuco», к примеру, в модели Шуко Корона82 – Rondo. Оно имеет алюминиевое армирование, а также оригинальную фурнитуру марки VarioTec. Без сомнения такой образец займет достойное место в стеновых проемах помещений любого особняка.

Частный малоэтажный дом

Самый распространённый вид жилища у среднего класса это обычный загородный дом в два этажа. Он должен отвечать обычным основным требованиям, то есть быть прежде всего энерго эффективным и иметь индивидуальный стиль. От того как подобраны, смонтированы пластиковые окна будут зависеть, художественный вкус и имидж хозяина.

Стандартом выбора в этом сегменте жилья уже давно стали двух и пяти камерные окна «Шуко» и «Саламандер». Такие модели ориентированы на 70 мм профиль, а выбор по цвету имеет широчайшую палитру согласно шкале VarioTec.

Окна для дачи

Как правило, дача предназначена для временного проживания и логично предполагать установку только бюджетных пластиковых окон. Оптимальным выбором является окна пвх, с трёхамерным профилем «Schuco» и «Salamander». Есть варианты имеющие тонкие стеклопакеты для монтажа на верандах с толщиной стеклопакета до 24 мм, существенно снижающие нагрузку на каркас здания.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126