Выбор окон для дома

Когда старые окна отжили свое или идет капитальный ремонт, постает вопрос: «Какие окна лучше выбрать?» Наиболее распространёнными окнами на данный момент есть деревянные и металлопластиковые.

В данной статье будет рассмотрено преимущества и недостатки тех и иных окон.

Металлопластиковые окна

С недавнего времени большинство людей именно им надают превосходство.

Преимущества. Они удобны, имеют хороший эстетический вид, цвет и вид профиля можно подобрать на любой вкус, благодаря цельному стеклопакету металлопластиковые окна есть хорошими изоляторами звука. Заклеивать такие окна на зиму бумагой не нужно, а современная фурнитура позволяет открывать окно у двух режимах проветривания. Купить отличные окна можно купить на сайте http://www.biditrade.ru/.

Качество пластиковых окон, естественно, во многом завися от производителя профиля и от стеклопакета, продолжительность их служения также зависит от правильного монтажа.

Недостатки. Из-за герметичности, без проветривания в комнате получается застой воздуха, в летнюю пору при нагревании профиля солнечными лучами выделяются химические вещества, которые вряд ли приносят пользу организму. К недостаткам также можно отнести то, что нельзя убрать механические повреждения на профиле. Вмятины и царапины останутся до следующей смены окон.

Деревянные окна

Те люди, которые любят все натуральное, выбирают деревянные окна.

Преимущества. Сами по себе окна, изготовленные из дерева, дышат даже при закрытых форточках. В современных деревянных окнах добавили уплотнитель, благодаря которому обклеивать их бумагой на зиму не нужно и улучшилась шумоизоляция и теплоизоляция. Любую трещинку можно зашпаклевать, раму можно перекрасить, и она будет выглядеть, как новенькая.

Качество деревянных окон зависит от древесины, с которой изготовляется рама. Древесина на раму должна быть хорошо просушенной, иначе со временем окно может изменить свои размеры, его может перекосить

Недостатки. Одним из недостатков таких окон есть сложность фиксации форточек, в которых часто разбиваются стекла. Мыть окна не очень сложно, но очень долго, поскольку их нужно помыть со обеих сторон, а если окно двухстворчатое, то площадь мытья увеличивается в два раза. Чтобы окна хорошо хранились, за ними нужно ухаживать, через определенное время красить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126