Выбор смесителя для душа

Душ – это то, без чего сложно представить себе ванную комнату, и наиболее регулярно посещаемое место. Поэтому смеситель для душа должен быть рассчитан на повышенные нагрузки, особенно, если в доме дети. Сам по себе смеситель разработан на основе принципа смешивания воды разной температуры для получения оптимальной теплой воды, приятной для человеческого тела. В связи с постоянным активным износом, смесители нередко выходят из строя в самый неподходящий момент. Или, после очередного визита к знакомым, мы видим достоинства чужого смесителя и спешим поменять его дома. Потребность приобрести новый смеситель возникает и в период ремонта. Важно подобрать долговечную модель, с соответствующими габаритами по приемлемой цене.

Правильный выбор обеспечат минимальные знания об устройстве и особенностях смесителей для душа. Итак, каждый СД (смеситель для душа) обладает насадкой на душ со шлангом и изливом.

Излив бывает:

  • фиксированный;
  • поворотный.

Каждый из этих типов имеет свои достоинства, так что вопрос выбора между ними – удобство и привычка. http://kranok.com/smesiteli-dlja-dusha — это место, где вы сможете внимательно изучить представленные на рынке сантехники смесители и сделать свой выбор, не выходя из дому.

Варьируется и длина. Выбирая определенную модель, необходимо соизмерять ее параметры с габаритами ванны, местом установки СД.

Регулятор-переключатель режимов может быть разных модификаций, и тут уже идет ориентация на субъективные предпочтения, удобство для пользователя. Существуют СД с электронным управлением, но здесь действует такое правило: чем проще схема работы, тем проще устранят поломку.

Тип смесителя зависит и от способа установки. Привычное место крепления СД – стена, но современные модели предусмотрены для установки на бортике акриловой ванны. Если при оформлении ванной комнаты создавался плиточный бортик, то установка возможна и непосредственно на него.

Подбирать комплектующие к СД стоит той же фирмы-производителя, что и основное изделие. Учитывайте расстояние от торца ванной до стены, если этот показатель менее 0,15 м, то излив без поворота будет оптимальным. Да и сама бесповоротная модель более надежна.

Типы СД:

  • с термостатом;
  • с одним рычагом;
  • с двумя вентилями.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126