Выделены средства для выкупа первых участков под комплекс аэропорта «Южный»

Выделены средства для выкупа первых участков под комплекс аэропорта «Южный»Как сообщает правительство региона, губернатор Ростовской области отдал распоряжение о выделении 16,3 миллионов рублей из резервного фонда бюджета  для приобретения первых земельных участков для первого этапа строительства аэропорта «Южный». Всего будет выкуплено 12 участков, их общая площадь –  244,13 гектаров. В сообщении также указано, что общая площадь зарезервированной под строительство аэропорта территории составляет 3,6 тыс. гектаров, а для осуществления первого этапа проекта необходимо порядка 1,5 тыс. гектаров.

Напомним, новый аэропорт разместится в Грушевском поселке Аксайского района, и его возведение должно завершиться в 2017 году. «Южный» станет крупнейшим международным  аэропортом на юге России, общая стоимость проекта составляет свыше 27 миллиардов рублей. Ожидаемый пассажиропоток приравнивается к 8 миллионам человек за год, а ожидаемый грузопоток составит 70 тысяч тонн за год. Новый комплекс обеспечит работой порядка 20 тысяч человек.

Как известно, нынешний аэропорт Ростова-на-Дону действует с 1925 года, и поскольку сегодня его окружают жилые кварталы, у него нет перспектив дальнейшего развития. Перенесение аэропорта в пригород станет решением этой проблемы, так как будет в состоянии охватить пассажиропоток в большом радиусе, в том числе и жителей Украины. Подготовительные работы по этому проекту ведет правительство Ростовской области в тандеме с министерством транспорта России.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126