За несколько лет Москва получит 350 гектаров земли под кладбища

За несколько лет Москва получит 350 гектаров земли под кладбищаЗа ближайшие несколько лет Москве будет предоставлено около 350 гектаров Подмосковной земли под организацию кладбищ, сообщил в интервью информационной службе РИА Новости министр по имущественным отношениям региона Валентин Витринский.

В 2011 году некоторые источники информации публиковали данные о том, что родственники умерших москвичей иногда вынуждены ждать до 7 и более суток в очереди на погребение. Это связано с дефицитом земель на кладбищах, ограничено число погребений в сутки. Столичный департамент услуг и торговли утверждает, что при получении земель на территории Подмосковья горожане будут обеспечены местами для захоронений на несколько лет.

В настоящее время власти активно решают вопрос с выделением земель под кладбища для москвичей. По словам Витринского, согласно принятому решению в течение нескольких лет город получит около 350 гектаров земли. Таким образом, правительство Москвы уже получило информацию о 56 участках под кладбища общей площадью 2.5 тысяч гектаров.

Большинство из таких участков являются частной собственностью и их необходимо выкупать. Если предпочтение будет отдано участкам, находящимся в областной собственности, то они могут быть переданы на безвозмездной основе. На данном этапе предложенные варианты только обсуждаются, после проявленного интереса к конкретным участкам этот вопрос будет решаться предметно, добавил Валентин Витринский.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126