Закон, принятый в Туве, заключается в выдаче земель многодетным семьям абсолютно бесплатно

Закон, принятый в Туве, заключается в выдаче земель многодетным семьям абсолютно бесплатноПо данным регионального парламента, закон, который был принят депутатами в городе Туве, гласит о том, что каждая семья, воспитывающая более двух детей, должна бесплатно получить земельный участок для строительства жилья. Законопроект был одобрен правительством Тувы в начале февраля и направлен в Хурал для дальнейшего рассмотрения.

По статистическим подсчетам, порядка 30 тысяч тувинских семей имеют трех и более детей, что составляет одну третью часть всех республиканских семей. Многие из них в первую очередь заинтересованы в выделении бесплатного земельного участка для строительства жилого дома или дачного строения.

Верховным Хуралом отмечается полное право выступления в качестве претендентов на бесплатный земельный участок, тех семей, которые занимаются воспитанием одного ребенка или нескольких детей-инвалидов. В законе прописан конкретный размер участка, предоставляемого многодетной семье. Так, жители городского округа могут рассчитывать на участок в 0,06 га в том случае, если в семье 3-4 ребёнка, и 0,08 га – от пяти и более детей несовершеннолетнего возраста. Семьи сельского поселения могут получить 0,1 га.

В законе речь идет о многодетных семьях, в составе которых трое и более несовершеннолетних детей, проживающих вместе с родителями. Органы местного самоуправления назначены для принятия решений о предоставлении земельного участка в каждом конкретном случае.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126