Закон: сроки деятельности фонда ЖКХ продлены до 2018 года

Гидрант чугунныйВ.Путиным, президентом России, подписан закон, согласно которому продлены до 1 января 2018 года сроки деятельности Фонда ЖКХ, кроме этого увеличены лимиты предоставляемой за счет его средств финподдержки. Соответствующий документ опубликовали на официальном Интернет портале, где размещается правовая информация. Ранее Фонд ЖКХ планировал свою деятельность прекратить 01. 01. 2016 года. 

До 01.09. 2017 года, (ранее этот было 31.12.2015 года) продлены сроки выполнения обязательств регионами относительно переселения граждан из жилья, непригодного для проживания. Предусмотрено указание переноса сроков в региональных адресных программах с учетом того, что, прежде всего, требуют расселения дома, признанные раньше других аварийными. 

В материале подчеркивается, что формирование имущества и средств Фонда путем дополнительных взносов государства производится в полном соответствии с законом о федеральном госбюджете на соответствующий отчетный год или принимаемыми на его основе нормативными актами российского правительства.

В подписанном законе кроме этого, уточняются этапы и размеры региональных адресных программ, направленных на переселение, минимальный объем финансирования на правах долевого участия в капремонте МКД, модернизации коммунальной инфраструктуры и отселении граждан страны из аварийного жилфонда за счет денежных средств бюджетов регионов или местных бюджетов. Датой вступления законодательства в силу является 1 августа.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126