Замена окон во всей квартире своими руками

Если вы давно мечтали заменить старые окна в квартире на новые, но вас смущала цена их монтажа, то сэкономить значительную сумму вы сможете, поставив окна самостоятельно. И это совершенно не трудно! О том, как выполняется замена окон своими руками, будет рассказано ниже. Современные ПВХ окна практически вытеснили деревянные, хотя каждая разновидность имеет свои преимущества. Мы рассмотрим установку окон на примере окон ПВХ. Монтаж окон своими руками следует начинать с проведения замеров. Также вас может заинтересовать строительная пена, посмотреть и купить которую вы сможете перейдя по ссылке.

От этой стадии зависит очень многое. Неправильно рассчитанные размеры могут привести к тому, что изготовленные окна окажутся «не по размеру», а исправить данный просчет довольно сложно. Итак, проведение замеров необходимо осуществлять следующим образом. Ширину оконного проема измеряют вдоль подоконника, — от одного откоса до второго. Длину подоконника следует измерять от одного края до второго, от рамы до края подоконника. Далее измеряем ширину откосов.После проведения замеров можно подсчитать, какие размеры будут у изготовленного окна. Заказав и получив окна, необходимо подготовить место для монтажа.

Установка окон

Оптимальным вариантом является установка окон в ремонтируемом помещении. Если же мебель убрать нельзя, то обязательно нужно ее защитить от пыли и грязи с помощью полиэтиленовой пленки. Пол лучше укрыть листами фанеры.Подготовив «рабочее место», приступаем к демонтажу старого окна. При этом створки окон снимаем с петель, выламываем из проема старую оконную раму, демонтируем подоконник. Проем следует очистить от строительного мусора. Помните, что нельзя чересчур изменять размеры проема, иначе новое окно может не подойти. Перед установкой важно освободить новые окна от стеклопакетов, — должны остаться только рамы.

Удаление стеклопакетов

Специалисты рекомендуют при удалении стеклопакетов из рамы помечать снимаемые штапики, — так их будет проще возвратить на место.Далее оконная рама устанавливается в проем, выставляется по уровню. Затем рама фиксируется в необходимом положении с помощью деревянных колодок.Последующая установка окон выполняется так. Рама крепится на анкерные болты, причем «теплые» окна предпочтительно монтировать на пластины.

Крепежи не должны быть слишком тугими, чтобы окна не деформировались. Когда рама закреплена, возвращаем стеклопакеты и створки на место, выполняем запенивание. Лучше всего данную операцию производить при помощи специального пистолета — он дает возможность точно наносить пену. Пена высыхает через 24 часа, после чего можно устранять швы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126