Запланированы ежемесячные семинары по проблемам московских ЖКХ

Запланированы ежемесячные семинары по проблемам московских ЖКХПресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщает, что вопросы по эффективному управлению жилищно -коммунальным хозяйством в Подмосковье будут подниматься регулярно. Как отметила данная служба, теперь ежемесячно будут запланированы круглые столы по  этому вопросу.

12 марта дом правительства Московской области принимал обширную деловую программу, которая была приурочена ко дню работников жилищно-коммунального хозяйства. В рамках этой программы были проведены семинары по обсуждению вопроса эффективности и целесообразности управления отраслью. Данные семинары провели заместители министра ЖКХ. На этих семинарах выступали такие крупнейшие компании, как Сбербанк, IBM и Kraftway. Сбербанк выдвинул предложение выполнять функцию проводника между банками и организациями, снабжающими ресурсами. Для этой цели в этом году банком была создана специальная дочерняя структура.

Как заявил министр ЖКХ Павел Жданов: “Такие круглые столы планируется проводить регулярно, они должны проводиться каждый месяц. А раз в квартал можно организовать пленарные семинары. В них будут принимать участие политики, государственные деятели и представители передовых компаний.

Министр отметил, что все эти семинары будут объединены инновационными и передовыми технологиями в сфере ЖКХ. По его словам, задача этих встреч — «научить всех, кто в сфере ЖКХ находится, говорить на одном языке».

Напомним, что раннее губернатор Андрей Воробьев Московской области сказал, что состояние ЖКХ в Подмосковье является угрожающим. В среднем, износ теплосетей составляет уже 66%. 2013 год был отмечен в Московской области  1 154 авариями в системах ЖКХ. Результатом этих аварий становились разные по продолжительности задержки в подаче тепла и воды. Решение этой проблемы губернатор назвал приоритетной задачей на 2014 год.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126