Какой дополнительный обогрев имеет смысл

Если центральное отопление не нагревает жилое пространство достаточно или недостаточно быстро, могут помочь дополнительные обогреватели, такие как конвектор, электрорадиатор или инфракрасное отопление. Преимуществом всех из них, безусловно, является простая сборка, так как они могут быть собраны без больших усилий и требуют только подключения к источнику питания.

Однако к этим поставщикам электрического тепла следует относиться осторожно, поскольку для их работы требуется дорогое электричество, что может привести к увеличению затрат на электроэнергию.

Когда стоит использовать дополнительный обогрев? Какой вариант лучше — конвекторное, радиаторное или инфракрасное отопление? На эти вопросы мы ответим в следующей статье.

Дополнительное отопление в качестве краткосрочной меры

Если помещения недостаточно прогреваются, всегда следует проверять отопление. Потому что это должно обеспечить приятный микроклимат в помещении. О наиболее распространенных дефектах нагрева и их причинах вы можете прочитать здесь.

Тем не менее, бывают ситуации, когда дополнительный электрический обогрев может оказаться полезным. При этом всегда решающее значение имеет потребляемая мощность выбранного типа нагрева. Потому что конвекторы, радиаторы и инфракрасные обогреватели используют дорогостоящего поставщика энергии, который также имеет низкий уровень эффективности. Это означает, что используемое топливо не оптимально преобразуется в электричество, а теряет часть энергии в виде отработанного тепла. Кроме того, выделяется больше углекислого газа.

Конвекторы быстро нагревают

Воздух в помещении можно быстро нагреть с помощью конвектора. При кратковременном использовании конвекторы могут стать полезным дополнением вялой системы отопления.

Однако нужно учитывать, что воздух в помещении снова очень быстро остывает и эффект быстро гаснет. Поэтому при покупке конвектора убедитесь, что он оборудован комнатным термостатом. Таким образом, устройство может повторно нагреваться по мере необходимости без одновременного выделения слишком большого количества тепла.

Радиаторы накапливают тепло

В радиаторах напрямую нагревается не воздух помещения, а накопитель в радиаторе. Затем воздух в комнате проходит мимо и нагревается. Для разогрева носителя информации и, следовательно, радиатора требуется определенное время.

Что, безусловно, является недостатком для некоторых ситуаций, может быть преимуществом для более длительных периодов использования. Это связано с тем, что радиатор непрерывно излучает тепло в течение длительного периода времени после его нагрева. Это упрощает поддержание постоянной температуры в помещении, а радиатор можно переключить на более низкий уровень после нагрева. Это, в свою очередь, снижает затраты на электроэнергию.

Инфракрасные обогреватели требуют меньше электроэнергии

Инфракрасные обогреватели не передают тепло воздуху в помещении, а нагревают тела и предметы, с которыми они сталкиваются. Это быстро и постоянно создает ощущение тепла. Однако для этого инфракрасное отопление требует значительно меньше электроэнергии, чем конвекторы и радиаторы.

Инфракрасные обогреватели бывают разных размеров и форм. Это дает широкий спектр возможностей для гармоничной интеграции дополнительного отопления. Кроме того, особенно приятно ощущается лучистое тепло.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126