Заявка республики Чечня на предоставление финансовой поддержки из фонда ЖКХ была одобрена

Заявка республики Чечня на предоставление финансовой поддержки из фонда ЖКХ была одобренаПресс-служба правительства Чечни сообщила о том что руководство государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» решило одобрить заявку Республики Чечня на предоставление финансовой поддержки региону для осуществления капитального ремонта многоквартирных жилых зданий и переселения жителей республики из аварийных домов.

Согласно республиканской заявке, Чечня получит из бюджета фонда жилищно-коммунального хозяйства около 232.67 миллионов рублей. Помимо того на осуществление программы ремонта и переселения в рамках софинансирования из регионального бюджета будет выделено 105.74 миллионов рублей.

Данные средства будут использованы на осуществление проекта проведения капитальных ремонтных работ для 4 многоквартирных зданий в Урус-Мартановском муниципальном образовании. Данный ремонт поспособствует улучшению качества проживания 239 жителей республики. Помимо того будет осуществлено расселение 30 аварийных домов на территории республики и предоставление для 441 граждан новых квартир в столице республики – городе Грозном.

В прошлом году в Чеченской республике провели капитальный ремонт 8 многоквартирных домов, и переселение из 50 аварийных домов. Это улучшило качество проживания 491 и 1056 жителей республики. На осуществление программы в 2013 году из федерального бюджета было выделено 236.06 миллионов рублей и 159,75 миллионов рублей из республиканского бюджета в рамках софинансирования.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126