Жалюзи на окна

В последние годы внешний вид помещений сильно изменился. Жители бывшего СССР помнят времена, когда верхом шика было приобретение импортной стенки для большой комнаты в квартире. Люди тратили годы в очередях на импортные гарнитуры, и зарплату семьи за целый год, чтобы приобрести новую мебель.

Сейчас, к счастью, ситуация изменилась, и добавить новый элемент в дизайн помещения квартиры, дома или офиса стало значительно проще. Проще и дешевле — благосостояние людей значительно выросло.

В ассортимент товаров для дома прочно вошли жалюзи — более простой и эффективный, чем шторы и гардины, способ занавесить окна, оградить жилище от уличного шума и скрыться от посторонних глаз. Жалюзи давно стали привычным, традиционным элементом интерьера во всех цивилизованных странах, у нас же к этому милому предмету только привыкают. Для желающих купить жалюзи Киев предлагает большой выбор компаний, например «Гермес Сервис», в которой можно найти жалюзи на любой вкус и достаток, а также ролеты и москитные сетки.

Обычно жалюзи выбирают под размер окна. Их ширина должна немного превосходить ширину окна, чтобы обеспечить полную изоляцию от света.

Жалюзи бывают горизонтальными и вертикальными — в зависимости от расположения планок. Принцип их работы позволяет полностью закрыться от света, приглушить свет, и открыть жалюзи, чтобы осветить помещение полностью. Вертикальные жалюзи можно отодвинуть (так же, как отодвигают занавески), а горизонтальные — приподнять, или поднять к самому потолку, полностью скрыв от глаз.

Как правило, жалюзи стоят очень недорого: они по карману любому горожанину, желающему придать помещению современный вид. Однако, помимо распространенных моделей, существуют и дорогие дизайнерские решения — например, жалюзи из редких пород дерева, а также жалюзи с авторскими рисунками.

У жалюзи множество достоинств перед шторами.

  1. Во-первых — простой уход; в отличии от стирки и сушки, которым необходимо регулярно подвергать шторы, жалюзи, как правило, достаточно регулярно протирать от пыли влажной ветошью.
  2. Во-вторых, жалюзи очень долговечны, и могут служить долгие годы, не теряя первоначальный внешний вид. Их не берет ни влага, ни солнечный свет, ни насекомые, которые способны портить ткань.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126