Жители столицы получат право контролировать процесс снятия показаний счетчиков

Жители столицы получат право контролировать процесс снятия показаний счетчиковМосквичи теперь могут присутствовать при снятии показаний счетчиков  сотрудниками управляющих компаний, а также использовать для регистрации этого процесса видеосъемку.  Такая информация появилась в социальной сети Facebook на официальной странице департамента ЖКХ и благоустройства правительства Москвы.

В сообщении указано, что жители домов имеют право сопровождать сотрудников управляющих и энергетических компаний в процессе снятия показаний общедомовых приборов учета. Данная процедура, которая по существующим правилам производится ежемесячно, может быть заснята на видеокамеру. 

Управляющие компании обязаны уведомлять граждан о предстоящем снятии показаний за несколько дней, о чем будут публиковаться сообщения на сайтах этих компаний, а также префектур. Кроме того, объявления с данной информацией должны развешиваться на подъездах.  Для того, чтобы принять участие в процедуре, жилец должен подать заявку в управляющую компанию. Проверку может контролировать любое число граждан. Процедура проводится за несколько дней, поскольку необходимо снять показания приборов учета расхода  воды (холодной и горячей), электроэнергии и тепла.

Ранее Департаментом были утверждены рекомендации  управляющим организациям в плане необходимости выявления незарегистрированных жильцов в квартирах, которые не оборудованы индивидуальными приборами учета. Собрание собственников жилья может обязать участников предоставлять в управляющие компании информацию о незарегистрированных жильцах, а управляющие компании могут получать поручения от жильцов о необходимости проверки этой информации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126