Жители Якутии будут информированы о состоянии своих домов через интернет

Жители Якутии будут информированы о состоянии своих домов через интернетЯкутские власти на своем заседании приняли решение о внедрении на территории республики информационной системы интернет мониторинга фонда жилья в Якутии. Эта программа поможет жителям региона быть в курсе состояния жилья.

Программное обеспечение представляет жителям узконаправленный портал, который предоставит гражданам различную информацию о состоянии своих домов, тарифах на коммунальные платежи, задать вопросы из области жилищного и коммунального хозяйства и др. вопросы, в системе онлайн. Это очень удобно, также, как и, например, использовать интернет магазин одежды для заказов.

Создание этой программы позволило сформировать объединенную базу различных данных – объекты жил. фонда региона, утвержденный график проведения кап. ремонтов домов, работа предприятий ЖКХ и управляющих компаний. С помощью программы обеспечивается возможность обращения граждан к чиновникам различного ранга. Программа поможет систематизировать обращения граждан, что позволит проводить анализ обращений и контролировать принятые меры.

Также планируется создание единого справочника региональных кодов объектов жил. фонда Якутии, необходимого для осуществления учета за эксплуатируемыми, новыми и выбывающими из эксплуатации объектами. Стоимость проекта по созданию и внедрению на местах программы оценена в сумму семьсот тыс. руб. Эта сумма запланирована в республиканском бюджете на этот год. Полностью внедрить систему в работу планируется до начала лета.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126