Жителям Горно-Алтайска начислено коммунальщиками за тепло лишних 6 миллионов рублей

Жителям Горно-Алтайска начислено коммунальщиками за тепло лишних 6 миллионов рублейЗа потребление тепловой энергии коммунальщиками Республики Алтай было начислено жителям Горно-Алтайска лишних больше 6 миллионов рублей, но после того, как в дело вмешалась прокуратура, произведен был перерасчет, сообщается региональным надзорным ведомством.

Прокурорскими работниками Горно-Алтайска была проведена проверка обоснованности установки тарифа на потребляемую гражданами тепловую энергию для угольных и тепловых котельных, которые обеспечивают теплом городские дома многоквартирного типа и прочие объекты. Проведенной проверкой удалось установить, что Акционерным обществом «Горно-Алтайское ЖКХ» в региональный Комитет по тарифам была представлена документация, завышающая показатели тарифов на тепловую энергию, установленные комитетом.

«После прокурорского вмешательства и предоставленного республиканской прокуратурой протеста, приказ регионального Комитета по тарифам, который установил завышенные тарифы, был отменен. В то же самое время тарифы для угольных и газовых котельных Акционерного общества «Горно-Алтайское ЖКХ» в среднем был уменьшен на 100 рублей. Между тем, несмотря на вступление в силу нового приказа регионального Комитета по тарифам, компания ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ» не спешило осуществить для своих потребителей пересчет оплаты за предоставляемую тепловую энергию», — говорится в сообщении.

Прокуратура внесла дополнительное представление с требованием осуществить перерасчет, после чего для юридических и физических лиц, являющихся потребителями тепловой энергии, он был произведен.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126