Звукоизоляция потолка своими руками

Каждый мечтает жить в уютной квартире. Но современные типовые многоквартирные дома строятся так, что вы можете слышать речь соседей сверху. Если вам мешают посторонние звуки, доносящиеся из квартиры сверху, пора делать звукоизоляцию потолка.

Чтобы сделать качественную звукоизоляцию потолка не обязательно нанимать профессионалов.

Качество звукоизоляции зависит, прежде всего, от звукоизоляционных материалов. Рынок данных материалов настолько обширен, что глаза разбегаются. Исследования показывают, что качественные звукоизоляционные материалы способны сократить уровень шума в квартире в 3-4 раза.

Очень важно подбирать материалы, подходящие для звукоизоляции в вашей квартире, иначе может ухудшиться слышимость в помещении.

Как сделать звукоизоляцию потолка своими руками?

Прежде чем начать звукоизоляцию, необходимо все спланировать. Определитесь, какими средствами вы обладаете, и какие строительные материалы можете приобрести. Прекрасной звукоизолирующей способностью обладают подвесные потолки и натяжные потолки. Наибольшими звукоизолирующими свойствами обладает натяжной потолок.

Для монтажа натяжного потолка вам понадобятся: пленочный или тканевый натяжной потолок, плиты для звукоизоляции, шурупы, дрель, клей и стремянка. Перед тем, как устанавливать натяжной потолок, ему необходимо дать отлежаться сутки в помещении, где будет осуществляться монтаж.

Первым делом к потолку необходимо при помощи шурупов прикрепить звукоизоляционные плиты. Натяжной потолок монтируется на расстоянии около 10 см от слоя звукоизоляции.

Аналогичным образом можно произвести звукоизоляцию подвесного потолка. Слой из звукоизоляционных плит укладывается между потолочной плитой и подвесным потолком.

Еще одним способом звукоизоляции являются специальные краски для потолка. Они появились на строительном рынке относительно недавно, но уже заслужили огромную популярность. В их состав входят специальные компоненты, которые защищают вашу квартиру от посторонних звуков.

Сделав звукоизоляцию, вы наконец-то оградите себя от шумных соседей сверху. Не будете слышать шаги, разговоры и громкую музыку. Способов звукоизоляции потолка, как и строительных материалов, огромное количество, а что выбрать зависит только от вас.

Так как потолок в ванной комнате должен обладать особыми характеристиками, к выбору материала для его отделки нужно подойти серьёзно. Если подобрать соответствующую качественную сантехнику, например hatria сантехника, вы можете создать в своей ванной уникальный дизайн. Подобрать то, что нужно именно вам, можно на сайте в Интернете или в специализированном магазине.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126