500 многодетных семей Находки стали обладателями бесплатной земли

500 многодетных семей Находки стали обладателями бесплатной землиНедавняя жеребьевка земли прошла в Находкинском городском округе, где счастливыми обладателями земли под строительство жилья стали восемь многодетных семей.

Администрация городского округа заметила, что выдаваемые участки земли находятся в очень перспективных районах города, а именно близ бухты Прозрачной и о. Приморского. Итак, общая площадь земельных участков достигает 16-19,8 соток. Территория будет застраиваться многодетными семьями. Отметим, что земля находится в выгодном месте, а именно по близости есть детские сады, медучреждения, школы, морское побережье и пресное озеро, что, несомненно, является очень важным для проживания многодетных семей. Также следует отметить удобную транспортную развязку – наличие автобусного маршрута.

Все семье, которые прошли участие в жеребьевке. Получают пакет документов, используя который граждане смогут в сжатые сроки оформить официально владение земельными участками. Все деньги на выполнение необходимых процедур заложены в городской бюджет.

На сегодня Находка занимает 3-е место по количеству выданных земучастков. Итак, около 500 семей, в которых есть 3 и более детей, получили землю в собственность землю под дальнейшее строительство домов. Представители администрации Находки говорят о том, что на данный момент юристы борются за право города давать многодетным семьям земли в местности федеральных лесов.

В свою очередь параллельно с ними управление землепользования и застройки занимаются оформлением двух крупных территорий, а именно в районе о. Лебяжьего и бухты Средней должны сформировать около 380 земельных участков. Итак, город сможет предоставить многодетным семьям участки из сводного реестра. Предоставление жилья в Приморье – это исполнение приказа В. Путина. Отметим, что не сегодня около 70% многодетных семей уже обеспечены землей, которые попали в реестр в начале 2014 года.

Следует отметить также и то, что одновременно с этим законом вводится и новый закон о бесплатном предоставлении земли молодым семьям и семьям, в которых есть двое детей. Это законопроект был разработан по инициативе главы региона В. Миклушевского и вступил в силу с января этого года. Таким образом, за весьма короткий срок жилье смогли получить 203 семьи.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126