Алюминиевые двери-невидимки для любых проемов

«Невидимые» алюминиевые двери от производителя можно монтировать в любой проем таким образом, что они абсолютно сольются со стеной и будут представлять с ней единое целое.

Если интерьер комнаты оформлен так, что дверь мешает общему визуальному восприятию, дизайнеры используют веками проверенный прием прячут ее.Такой эффект получается благодаря тому, что дверь устанавливается, что называется, заподлицо. При этом не видна дверная коробка, нет выступающих проемов, не устанавливаются наличники. При монтаже алюминиевой двери между полотном и коробом не заметны щели, потому что они очень плотно прилегают друг к другу.

Как декорируется такая дверь:

  • ее можно отделать тем же материалом, что и стены (обоями, панелями МДФ и ПВХ, деревянной вагонкой и проч.) для получения полного эффекта отсутствия двери,
  • если алюминиевая дверь-невидимка устанавливается с декоративными намерениями, то ее полотно может быть изготовлено из закаленного стекла, зеркала, шпона, деревянного массива.

На невидимые алюминиевые двери цена, как правило, зависит от ее размера и материала дверного полотна.

Где целесообразно использование дверей такого типа? Их преимущественно используют как межкомнатные. Они превосходно вписываются в помещениях, оформленных в роскошном классическом стиле, в эстетике минимализма, ардеко, хайтека.

Придумали невидимые двери в Средние века для того, чтобы они маскировали входы в потайную комнату, шкаф, кладовую, подвал и проч. Если Вы смотрели французские костюмные фильмы, то в интерьерах старинных замков двери-невидимки просто не могли не заметить – так широко они там использованы. Такая технология установки алюминиевых дверей позволяет не нарушать гармонии дизайна дополнительным дверным проемом.

Как добиться, чтобы дверное полотно двери-невидимки идеально прилегало к косяку? Для этого для дверей скрытого типа является соблюдение правил установки короба в проем. Чтобы его не было видно, устанавливается он Делается это так: перво-наперво к стене уголками и монтажной пеной фиксируется деревянный фальшкороб, который обшивается гипсокартонном; а уже к нему вровень с фальшкоробом крепят на саморезы применяются дверные петли специальной скрытой конструкции. Их совершенно не видно снаружи, а внутри они регулируются по трем осям, что позволяет убрать зазоры между полотном и дверной коробкой. Существенным достоинством таких петель является то, что они не мешают двери открываться в обе стороны – как внутрь помещения, так и наружу.

Очень важным или анкеры непосредственно алюминиевую коробку (работу нужно проводить перед началом декорирования стен); короб грунтуют, шпатлюют, после чего одновременно со стеной отделывают стеновым декоративным материалом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126