Автосигнализации GSM. Персональная безопасность.

Автосигнализации GSM. Персональная безопасность.

Специалисты, занимающиеся изучением развития и внедрения автомобильных электронных систем персональной безопасности, уже давно пришли к заключению, что в скором времени разработчики откажутся от использования в автосигнализации брелков. Их с успехом заменят смартфоны, которые сегодня имеются у, практически, любого автомобилиста, невзирая на его пол и возраст. Использование специализированного программного обеспечения, более известного, как мобильное приложение, позволяет преобразить любое устройство с функцией сотовой связи в пульт управления персональной автомобильной охранной системы.

Правда, пока разработчики не торопятся списывать брелоки “со счетов”, ведь они удобны для выполнения специальных команд, когда требуется оперативность. Например, “тревожная кнопка”. Достаточно нажать на нее в случае ДТП и в сеть немедленно отправится сообщение с указанием координат местонахождения отправителя. Вся информация подается к заранее запрограммированным абонентам: специализированным службам, друзьям, родителям. Так же смотрите больше про ремонт стартера и генератора на сайте — http://auto-start.net.

Но перед использованием мобильного телефона в качестве пульта управления автосигнализацией возникает вопрос, какому из операторов отдать предпочтение. Ведь для того, чтобы модем охранной сигнализации GSM функционировал, в него требуется поместить SIM-карту. Хотя, в настоящее время большинство производителей электронных автосигнализаций поставляют на рынок устройства укомплектованные SIM-картами определенного оператора изначально, причем с положительным балансом. Если пользователя, по какой-либо причине, предложенный тариф устраивать не будет, он имеет возможность выбрать оператора и тариф по собственному усмотрению.

Если пользователь автомобильной GSM-сигнализации регулярно отправляется за рубеж, специалисты советуют приобрести карту с минимальной оплатой роуминга, или вообще купить TravelSIM, учитывая, что в большинстве европейских стран входящие электронные отправления требуется оплачивать.

Относительно вопроса надежности работы сотовых операторов или качества связи, а также стойкости систем GSM-сигнализаций к изменению погодных условий, автомобилисты могут быть совершенно спокойны. Все предложенные на рынке системы проходят предварительные тесты, подкреплены сертификатами и гарантиями высокого качества функционирования при температурах от +85 до -40 градусов. У различных производителей GPS модуль может быть в наличии или поставляться как опция, что понесет отражение и на стоимости выбранной системы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126