Базальтовые прошивные маты

Предлагаем рассмотреть подробнее характеристики цилиндров АМАКС и области их применения.

Минераловатные цилиндры и фасонные изделия предназначены для быстрого монтажа теплоизоляции на трубопроводах строительного комплекса, нефтяной и газовой промышленности, пищевой промышленности, на объектах энергетики и во многих других отраслях, где стоит задача теплоизоляции труб и фланцевых соединений. Качественные характеристики минераловатных цилиндров значительно лучше, чем у более известной на отечественном рынке изоляции ППУ. Здесь играет роль и негорючесть материалов из минеральной ваты, и большая экологичность минераловатных цилиндров. Вдобавок, используемые в качестве основы для изготовления цилиндров минераловатные плиты, не разрушаются под воздействием воздуха и света так же быстро, как ППУ.

Процесс производства минераловатных цилиндров полностью автоматизирован – все элементы теплоизоляции соответствуют требованиям стандартов (ГОСТ 23208-83) и исключают влияние человеческого фактора на толщину и качество изоляционного слоя.

Основными свойствами минераловатных цилиндров АМАКС являются:

Низкая теплопроводность —  за счет высокого насыщения воздухом, который удерживается внутри минераловатного цилиндра за с его волокнистой структуры.

  •  Свойства цилиндра сохраняются при тепловых нагрузках и значительных кратковременных перепадах температур.
  • Огнестойкость, так как некашированные цилиндры не горючи и имеют класс пожароопасности КМ0. У кашированных цилиндров огнестойкость зависит от качеств покрытия. Необходимо учитывать, что все фольгированные материалы имеют показатель горючести Г1 (слабогорючие) и класс пожарной опасности КМ1.
  • Гидрофобность –цилиндры изготавливаются из минераловатных плит с гидрофобными добавками.
  • Химическая и биологическая стойкость – минераловатные цилиндры устойчивы к воздействию кислот, щелочей, растворителей, устойчивы к образованию грибка и влиянию грызунов.
  • Экологичность – в основе цилиндров минеральная каменная вата, а используемые для производства плит современные связующие и гидрофобизирующие добавки, при температурах, соответствующих нормативам эксплуатации, не выделяют фенол-формальдегид в концентрациях значимых для окружающей среды или здоровья человека.

Проведенные исследования показали, что при изоляции цилиндрами из минеральной ваты, среднегодовой уровень теплопотерь составит всего восемь процентов, что значительно ниже показателей рулонных теплоизоляционных материалов. Особенно рекомендована изоляция цилиндрами на трубопроводах малых диаметров (до 108 мм) с положительной температурой (см. Л.В. Ставрицкая «Проектирование тепловой изоляции оборудования и трубопроводов».)***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126