Что нужно знать о крышах

Заснеженные и обледеневшие крыши домов для местностей с суровым климатом привычное дело. Но как вести себя жильцам, какую кровлю выбирать для таких случаев? Кровля должна защищать и оберегать наши дома от снега и льда. Существуют ли такие крыши, с которых нет необходимости сбрасывать снег?

Хорошая крыша – мало снега

Как вы уже могли сами догадаться, объем скопившегося снега на крыше напрямую зависит от угла ее наклона и непосредственно от формы. Согласно существующих правил данный угол должен быть от 30 градусов и больше, чтоб снег не залеживался на крыше и «падал» вниз. Крыши правильной формы, а именно – шатровые либо двухскатные не оставляют шансов снегу оставаться на кровле. Если угол наклона крыши равен 45 градусов, то снегу не за что будет зацепиться и под своим собственным весом он упадет вниз без дополнительных усилий. Но возникает другая дилемма – как использовать такое большое пространство для чердака? Кроме того крыша может выглядеть слишком высокой. Так же, приобретайте фрезер ручной, на сайте — http://www.instrument-optom.com/frezery.

На «сложных» крышах – те у которых наблюдаются башенки, колонны, перепады высот, как правило, остается место для будущих сугробов. Это говорит о том, что категорически нельзя прибегать к неординарной архитектуре. Единственное, без чего не обойтись – это лестницы, и проходы для удобной очистки от снега в случае необходимости.

Чем покрывать крышу?

Материалы для кровли играют не последнюю роль в вопросе будет ли снег задерживаться на крышах. Вовсе не обязательно, что дорогие материалы решат за вас этот вопрос, т.к дороже не всегда означает лучше. Можно выбрать материалы из категории дороги, а можно из категории дешевых и те и другие будут выполнять свои функции. Вот например «снегоцепкие» и «снегоскользкие» – материалы из этих категорий легко справляются с поставленной перед ними задачей. Из дорогих материалов можно назвать гибкая черепица и сланец, из дешевых – шифер. Все эти материалы в суровую зиму моментально покрываются слоем льда. Чего не скажешь о профнастиле и металлочерепице, относящихся к группе гладких покрытий.

Если крышу должным образом не утеплить, то она постоянно будет обмерзать толстым слоем льда, кроме того вы будете «выкидывать на ветер» кучу денег на отопление.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126