Что нужно знать при выборе земельного участка

Многие горожане мечтают перебраться за город, или хотя бы построить дом, в котором можно проводить конец весны, лето и начало осени. Возможность такая сейчас есть практически у всех — были бы деньги; количество участков, предлагаемых за чертой города, огромно. Чтобы выбрать подходящий участок и не ошибиться в выборе, нужно знать несколько простых вещей. Так же стоит сделать вынос в натуру , заказать который можно тут В этой статье мы перечислим важное при выборе участка, и вы точно купите подходящий.

Естественно, если вам нужен участок, на котором можно сразу начать жить, вам требуется участок с постройкой (либо с полноценным домом, либо с небольшой постройкой). Иногда земля предлагается с подрядом на строительство (это значит, что на ней будет построен дом определенного типа, но не сразу, а через какое-то время). Если вас не устраивает решение, которое предлагает продавец участков с подрядом, присмотритесь к участкам без подряда: на них вы сможете построить все, что угодно.

Для того, чтобы возвести на участке нормальную постройку (от садового домика до коттеджа), участок должен иметь площадь не менее шести соток (600 квадратных метров). На участках меньшей площади построить что-то приличное просто невозможно. Если к участку прилегает лесной массив, у вас со временем появится шанс расширения, за счет присоединения леса.

Главным фактором при покупке является наличие подъездного пути и проложенных к участку коммуникаций. Если вы не имеете солнечных батарей и не собираетесь самостоятельно бурить скважину на воду, а также организовывать собственную канализацию, коммуникации должны присутствовать (их наличие лучше всего проверить досконально — физически и по бумагам; продавцы часто вводят покупателей в заблуждение, выдавая желаемое за действительное). О дороге, которая ведет к участку, говорить не приходится: она необходима в любом случае. Участки с готовой инфраструктурой (магазинами, школами, игровыми площадками для детей) стоят дороже, но в таких поселках можно проводить любое время года, а не только лето. Также не лишним будет обратить внимание на соседей.

Пожалуй, это все основные требования, которые можно предъявить к участку при выборе. Наличие водоемов, леса, плодородной почвы делает участок еще более привлекательным. Желаем вам найти то, что нужно!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126