Что такое ламинат?

Ламинат представляет собой покрытие, которое укладывается на пол. Он может имитировать керамическую плитку, паркет, пробку и много других материалов. Ламинат занимает первое место в рейтинге самых широко используемых напольных покрытий, так как его свойства и качества позволяют облагораживать разные помещения с разным микроклиматом.

Ламинатное покрытие схоже с паркетом, однако отличается более низкой ценой. Кроме того, ламинат quick step, в отличие от паркета – более долговечный и надежный материал. Его можно мыть, используя растворители. Он достаточно стойкий к мелким царапинам и вмятинам, а при горении не выделяет в воздух вредных частиц. Приобрести такой ламинат можно заглянув в интернет-магазин Ламинат Всем.

Все виды ламината состоят из четырех слоев. Нижний слой обеспечивает стабильность покрытия и представляет собой бумагу, которая пропитана парафином и смолой. Далее идет основной слой, который представлен плотной древесной плитой. Над основным слоем расположен декоративный – это бумага, на которой наложен рисунок. Затем идет верхний слой, который образован пленкой, пропитанной смолами.

Если вы хотите купить дом, то всё, что есть в нём должно быть только высшего качества. При выборе ламината, следует определить его будущее место расположения. Помните, что существует несколько типов ламината, которые подходят для разных помещений. Так, например, для офисных помещений необходим более прочный и износостойкий ламинат, в то время как для спальни в вашей квартире достаточно будет подобрать более простой тип ламината. Износостойкость покрытия из ламината определяется классом, который рассчитывает степень нагрузки.

Существует шесть классов ламината, и чем выше класс, тем больше стойкость покрытия. Толщина ламината тоже имеет большое значение. Толщина влияет на звукоизоляцию и может варьировать от шести до двенадцати миллиметров. Часто под ламинат укладывают специальную подложку, которая снижает эффект от звуков при ходьбе.

Ламинат мало подвержен выцветанию, так как обладает высокой стойкостью к свету, а также не вызывает аллергических реакций, поэтому может использоваться в любых помещениях. Не забывайте также о гарантии, которая обычно составляет от двух до шести лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126