Дачный дом должен быть из дерева

Как и три поросенка из старой сказки застройщики увлеченно спорят из чего лучше строить дом. При этом совершенно понятно, что из соломы его не построишь, но разрешение споров по поводу дерева и кирпича видимо произойдет не скоро. Хотя может просто достаточно разделить эти материалы на сферы применения. Так, в условиях мегаполиса кирпичные, бетонные и металлические конструкции смотрятся вполне гармонично, а домик, который будет расположен на берегу речки или в лесу, лучше строить из дерева. При этом проекты дачных домов из дерева весьма разнообразны, выбрать есть из чего.

По заверениям специалистов одной из ведущих организаций в сфере деревянного домостроения – компании «СтройДомовой» лучше всего выполнять строительство дачных домов из бруса. Однако этот материал бывает нескольких видов: обычный, профилированный, оцилиндрованный, а также цельный и клееный. Для возведения дома или коттеджа больше подходит профилированный или клееный брус.

Не так давно в качестве строительного материала использовались стволы деревьев, прошедшие минимальную обработку (удаление коры и веток) и не отличающиеся ровной поверхностью и сухостью. А сегодня один из наиболее распространенных вариантов – строительство дачных домов из бруса.

Благодаря этому современные строения обладают массой преимуществ:

  • Красота. Естественный древесный рисунок может стать прекрасным украшением дома. Если технология его возведения соблюдена, а хозяевам нравится стиль кантри, то для внутренней отделки жилья потребуется минимум времени, средств и сил.
  • Комфортность. Стены из массива древесины способны «дышать», что обеспечивает оптимальный для человека уровень влажности в помещении.
  • Прочность и долговечность. При условии предварительной и последующей регулярной обработки антисептиками и антипиренами, а также соответствующего ухода срок службы деревянного дома может исчисляться сотнями лет.
  • Возможность экономии. Благодаря малому весу пиломатериалов для возведения здания может использоваться столбчатый или мелкозаглубленный ленточный фундамент, отсутствует необходимость в подъемной спецтехнике.
  • Энергоэкономичность. Деревянное строение может оставаться без отопления сколько угодно, а если его нужно обогреть, то это потребует совсем немного времени и средств. Если места утечек тепла хорошо заделаны, то дом не нуждается в дополнительном утеплении, поскольку дерево обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.

Однако при возведении деревянного строения необходимо пользоваться услугами профессионалов с безупречной репутацией. Например, компания «СтройДомовой» гарантирует соблюдение точных размеров и правильность геометрической формы используемых стройматериалов, ведь только в этом случае возможна идеальная состыковка деталей. Посмотреть проекты дачных домов из дерева, которые предлагает предприятие, и ознакомиться работами можно на сайте стройдомовой.рф.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126