Декоративные настольные лампы

Современные осветительные приборы, впрочем, как и многие другие предметы имеют разные функциональные особенности. Они различаются не только по назначению, но и по оформлению.

В каждом доме есть либо школьник, либо деловой человек, которые много времени проводят за письменным столом и настольная лампа является просто острой необходимостью. Чтобы ваша лампа хорошо смотрелась, прочитайте эту полезную статью и вы узнаете как подобрать настольную лампу.

По функциональным возможностям настольные лампы можно разделить на две группы:

  1. Настольные лампы офисного типа. В первую очередь от них требуется хорошее освещение. Они созданы в качестве дополнительного источника освещения на письменном столе. Для них очень актуально регулирование уровня яркости и направление освещенности, то есть возможность переставлять источник света в нужное место.
    К тому же даже официальный офисный предмет должен быть не только элементом освещения, а выглядеть как стильный аксессуар, который может выгодно подчеркнуть деловой стиль помещения и в то же время украсить его.
    Настольная офисная лампа может быть для чтения, для работы с документами, компьютером. Зрение нужно беречь, свет не должен ослеплять, особенно если монитор создает блики и бумага отбивает свет. Поэтому, лампочка может быть не очень высокой мощности, вполне достаточно 40-60 Вт.
    Можно встретить очень оригинальные по форме офисные лампы. Их линии ломаные и формы ассиметричны, в основном такие лампы служат как украшение интерьера, у них даже есть определенная задача: чтобы во время работы человек мог переключить свое внимание и глаз отдохнул на этих интересных необычных деталях.
  2. Декоративные настольные лампы. Даже небольшая, но красиво оформленная модель может преобразить даже унылый интерьер. Существует много стилей, но поверьте, что классический вариант подойдет практически в любом случае. Абажуры и плафоны имеют правильные, четкие и плавные линии, их расцветки в спокойных, пастельных тонах. Некоторые модели изготавливаются в виде подсвечников, старинных канделябров, абажуры украшаются бахромой, многие оснащены сенсорным управлением или экономичными люминесцентными лампами.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126