Декоративный водопад дома и в офисе

Сфера дизайна интерьеров постоянно пополняется новыми идеями. В не столь далекие времена водопады по стеклу относились к разряду громоздких, неудобных в обслуживании причуд. В основном их устанавливали в претендующих на оригинальность офисах, модных салонах красоты и больших магазинах.

Сейчас ситуация несколько изменилась. Декоративные водопады по стеклу стали проще в установке и обслуживании. Их всё чаще используют в качестве не просто привлекающего внимание, но и функционального предмета обстановки. Они умиротворяют человека своим видом. А широкий выбор форм и вариантов установки делает возможным их использование почти в любом интерьере.

Декоративные водопады: выбор, установка и обслуживание

Многие убеждены, что установить водопад по стеклу очень сложно. Дескать, это громоздкая конструкция, требующая особенно тщательного и трудоемкого ухода. Позвольте вас заверить, что это совсем не так!

Декоративный водопад в наше время — это, собственно говоря, стекло определенного размера и формы плюс система постоянной подачи воды. Причем звук, издаваемый работающим насосом, не бывает сильнее журчания падающей воды. А в основании такой конструкции находится емкость для воды. Вода при этом либо открыто стекает по одному стеклу, в этом случае к ней можно прикоснуться, либо циркулирует между двумя стеклами.

Такой водопад можно оснастить подсветкой. Всё зависит от общего решения интерьера. Подсветка может быть устроена при помощи светодиодных ламп, направляющих на воду густые потоки света. Можно использовать и светодиодные ленты, дающие более приятное, деликатное свечение. Подсветка может быть встроенной в боковые панели или основание конструкции водопада. Кроме того, осветительные приборы могут располагаться и независимо.

Уход за такой конструкцией не потребует больших усилий и не отнимет много времени. Даже если вы очень заняты, то справитесь со всем этим легко. В первую очередь следить нужно за качеством воды. Лучше всего использовать хорошо фильтрованную или даже дистиллированную воду. Под контролем должны быть уровень воды и степень ее прозрачности. Главное — не дайте воде «зацвести».

Само стекло легко можно очистить щеткой или обычной тряпкой. При появлении плесени или известкового налета можно воспользоваться щадящими моющими средствами для стекла. Сильные реагенты могут испортить насос.

Водопады по стеклу: водопады в интерьере квартиры и дачи

Представьте себе это легкое журчание воды после суеты городских будней. Ваша комната наполнена приглушенным мерцающим светом и звуками плавно льющейся воды. Эффект релаксации вам обеспечен. К тому же такой водопад по стеклу будет неизменно привлекать внимание ваших гостей, где бы вы ни решили его устроить. Эта дизайнерская находка особенно хорошо вписывается в домашнюю обстановку. В квартире, в доме и даже на очень скромной даче найдется уголок для водопада. Огромное разнообразие форм и вариантов устройства освещения и отделки декоративных водопадов делает возможным его установку в любых условиях. Такой водопад станет украшением любой гостиной или спальни. А как органично он будет выглядеть в зимнем саду! Его, к тому же, можно использовать в целях зонирования помещения или как межкомнатную перегородку.

Водопад по стеклу: водопады для общественных мест

В любом офисе декоративный водопад уместен хотя бы потому, что его расслабляющее действие скажется на степени сговорчивости посетителей. Правильно использованный в дизайне интерьера водопад подчеркнет статус и серьезность учреждения. Большим залам и холлам — большие водопады! Это еще один способ подчеркнуть размах и возможности вашей фирмы.

В небольших публичных местах водопад по стеклу создаст уют. Он будет свидетельством тонкого вкуса и серьезного подхода к делам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126