Делаем ремонт самостоятельно. Рекомендации по выбору материалов

В ситуации, когда необходимо сделать ремонт квартиры своими руками, а средства ограничены, вряд ли стоит нанимать рабочих – уж лучше потратить деньги на покупку качественных стройматериалов, а все ремонтные работы сделать самостоятельно. Пусть медленно, но верно двигаясь к необходимому результату. Главное в Ремонт самому – желание и наличие свободного времени. Как же сделать ремонт самостоятельно, и самое главное – с чего начать?

Для начала нужно подготовить помещение, которое нуждается в ремонте. Подготовительные работы заключаются в удалении старых потолочных, стеновых и напольных покрытий с последующим дополнительным выравниванием этих поверхностей, если в этом есть необходимость.
Также следует знать, что замену дверей и окон следует осуществить до начала ремонта помещения. Также заранее следует продумать и стиль будущего интерьера, а с учетом этого подобрать отделочные материалы.
К ремонтным работам принято приступать с отделки потолочной поверхности. Благодаря разнообразию отелочных материалов есть множество вариантов отделки потолочного перекрытия.
Например, можно использовать натяжные потолки. Подобные конструкции отличаются износоустойчивостью и долговечностью, просты в уходе: их достаточно просто протирать тряпкой несколько раз в год или мыть обычными моющими средствами. Достоинства натяжных потолков заключаются в том, что они выдерживают большой объем воды при затоплении соседями и очень просты в монтаже.
Второй вариант для оформления потолка – обычная побелка или окраска. Подобная отделка требует дополнительного выравнивания потолка, причем довольно тщательного, иначе при нанесении побелки и краски будут видны все дефекты недоброкачественной работы.
Если на потолке много трещин или же он имеет большие перепады, то оптимальным вариантом будет подвесной гипсокартонный потолок, который все эти изъяны надежно скроет. Кроме того, гипсокартон отличается простотой монтажа и с его помощью мощно создавать оригинальные, сложные потолочные конструкции.
Для поверхностей стен также существует великое множество вариантов отделки – обшивка декоративными синтетическими или деревянными панелями, оклейка обоями, штукатурка стен с нанесением декоративного узора или же просто покраска. Главное – проявлять фантазию и оформлять помещение в соответствии с выбранным стилем интерьера.
В качестве напольного покрытия можно выбрать как натуральные (древесина), так и искусственные материалы. Например, широко применяемый ламинат, традиционный линолеум, благородную паркетную доску или практичный ковролин. Основание пола, на которое укладывается напольное покрытие, также требует предварительного выравнивания.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126