Дизайн интерьера — архитектурная живопись

Дизайн интерьера — архитектурная живопись

Башни, башенки, колонны, веранды, мансарды, парки — в стиле садов Шахерезады, поющие фонтаны, разгуливающие павлины и страусы — все пришло в движение. Дизайнеры выслушивают пожелания и предлагают невероятные проекты, от которых заказчик не сможет отказаться. Даже если для его воплощение, придется потратить значительные материальные средства.
Дворцовые интерьеры будят в душе желания увековечить себя в настенной живописи. Нужны муралисты, которые смогут запечатлеть хозяина коттеджа — дворца в позе охотника на льва. Дворец, оформленный в стиле времен эпохи Возрождения, должен показать всем, каков статус хозяина в обществе, чтобы окружающие понимали, с кем имеют дело. Так же, смотрите больше про высококачественное стекло для камина на сайте — http://spark-decor.com.ua/ru/steklo-dlja-kamina.html.
Настенная роспись — дело трудоемкое Стилистика комнат, высота потолков, размер помещения — все должно быть учтено. Колорит, масштаб и фактура. Цвет потолка, стен, пола должны быть в гармонии между собой. Клиент должен иметь элементарные представления о стилях дизайна интерьера, чтобы получив настенную роспись, не впасть в уныние и разочарование.
Желательно отличать классический стиль от стиля рококо, европейское барокко от скандинавского стиля. Английский стиль и современный модерн, эко стиль и минимализм. В чем сходство и отличие, и можно ли смешивать стили, в дизайне интерьера которого одним из ведущих элементов станет настенная роспись.
Говорят, что впервые настенные рисунки появились в эпоху первобытных людей. Другие связывают настенные росписи с эпохой фараонов, которые очень хотели войти в историю, чтобы потомки вспоминали их подвиги. Древнеримские фрески более всего могут служить образцами настенной живописи, так как являлись украшением зданий.
В России этот вид живописи достиг расцвета во времена строительства дворцов. Дизайн интерьера комнат в особняках вельмож требовал красоты и неповторимости, поэтому художники-муралисты пользовались большим спросом. В настоящее время снова происходит возрождение настенной живописи. Архитектурная живопись — это серьезный элемент дизайна интерьера современных коттеджей — дворцов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126