Дизайн интерьера детской комнаты для мальчика

Интерьер детской комнаты для мальчика

Создание интерьера комнаты ребенка вообще сложный процесс. Ведь это не только красота и уют, но также дополнительные меры безопасности.

Выбор дизайна интерьера

Мальчик – это путешествия, космос и море, сибирская тайга и тропические джунгли. Машины, компьютеры, ракеты и самолеты. Дизайн интерьера детской комнаты для мальчика обязательно должен соответствовать его вкусу, желаниям, увлечениям (в разумных пределах).

Млечный путь на потолке, Полярная Звезда, обои с географическими картами, самолетами, космическими кораблями – подойдут для будущих космонавтов, летчиков.

Вариантов бесконечное множество. Дизайн материала отделки дополняется дополнительными элементами – светильниками и другими деталями.

Вот только не нужно украшать комнату мальчика различным оружием.
Мальчишки играют в войну, но привыкать к изображениям такого рода им лучше не нужно. По мнению психологов это не воспитывает мужественность, а лишь воспитывает жестокость.

Не страшно, если интерьер детской комнаты для мальчика будут украшать и не столь «мужественные» изображения мишек, собачек или героев любимых мультфильмов.

Планируя дизайн интерьера детской комнаты для мальчика, учтите, что мальчик растет, и его мечты меняются. «Космонавт» начинает мечтать быть водителем, кондуктором или просто иметь велосипед.

Материалы для отделки детской комнаты для мальчика

Строительная индустрия учитывает интересы маленьких жителей. Кроме того, что существуют дизайнерские коллекции этого направления, разработаны и варианты отделки комнат для детей.

Выбирая обои, напольное покрытие, потолочную отделку следует учитывать его возможность их повреждения во время игр – мяч, летящий самолетик и догоняющий его в воздухе танк.

И помните – дети любят рисовать. Потому выбирая дорогие материалы, следует хорошенько подумать.

Главные требования – экологичность, безопасность, простота ухода и возможность ремонта.

Просмотрите в интернете интерьеры детских комнат для мальчика, вполне возможно там попадется что-то похожее на ваш вариант. Это поможет также выбрать тип материала.

Потолок детской

Можно окрасить, смонтировать навесную конструкцию или натяжное полотно, оклеить обоями.

Стены

Они более подвержены механическим воздействиям. Поэтому материал отделки должен быть устойчив к царапинам, ударам. Также они не должны впитывать грязь.

Пол

Линолеум, дерево, ламинат – подойдет все. Только нужно внимательнее быть к качеству выбираемого вида покрытия.

Довольно часто для таких комнат рекомендуется ковролин. Все хорошо – эстетично, тепло и уютно. Но главное требование санитарных норм – влажная уборка. С ковролином это условие выполнить затруднительно. А в случае попадания на его поверхность масла, клея и т.д. во время проведения ремонтных работ, очистить поверхность будет невозможно.
Лучше использовать небольшой ковер, который можно не только пылесосить, но и мыть.

Интерьеры детских комнат для мальчика это не только традиционный голубой цвет и «мужские» картинки и игрушки. Любой мальчик, прежде всего – ребенок. Ему также нужны ласка и красота. Использование живых растений (с соблюдением условий безопасности), установка рядом с коробкой с солдатиками и машинами кроватки для клоуна – это нормально. Конечно, украшения бантиками и сердечками – это перебор, но рыбки, фонарики, шарики вполне подойдут.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126