Дизайн потолка в детской.

Детская комната – собственный мир ребенка, она отражает интересы ребенка, способствует творческому развитию. Подходить к вопросу дизайна и выбора материалов для отделки нужно очень серьезно. Желательно использовать только экологические материалы, которые будут безопасны для ребенка.

Дизайн потолка занимает немаловажную роль в интерьере целой комнаты. Учитывая размеры детской, нюансы и особенности помещения, можно добиться гармоничного вида целой комнаты.

Так же, важным моментом есть освещение и какая люстра будет на потолке, нужно не забывать что это ребенок и он может разбить что угодно, в детскую лучше всего пойдут точечные светильники, купить их можно здесь.

Выбор материалов и дизайна

Начинать нужно с выбора материалов: они должны быть экологически чисты и гипоаллергенны. Такие товары можно найти в большинстве магазинов с соответствующей наклейкой на упаковке. Существуют также специальные «детские» товары, которые можно использовать без опаски.

Что касается функциональности потолка, он не должен копить пыль: для этого, лучше выбирать материалы, легко поддающиеся чистке, не только сухой, но и влажной.

Отнюдь не все дизайнерские решения смогут найти место в детской комнатке. Нужно подходить с умом к выбору какого-то определенного стиля. Потолок можно сделать тематическим, ярким, как того пожелает сам ребенок.

Как выбрать цвет потолка?

Не обязательно для девочек использовать только розовые тона, а для мальчиков – голубые. Все это стереотипы, к тому же, детские психологи рекомендуют уменьшать доминирование таких цветов, ведь голубой – холодный цвет, добавляющий прохладу в комнату, а розовый, порой может быть раздражающим.

Неплохо будет смотреться сочетание нескольких цветов: особенно теплых оттенков. В зависимости от возраста, у ребенка разные увлечения, интересы, которые выражаются в дизайне комнаты и особенно в выборе цветов.

Для зоны отдыха лучше использовать пастельные зеленые или голубые цвета, ими можно отделать потолок над кроватью. Что касается игровых зон, или мест, где ребенок занимается спортом, для отделки стен и потолка можно использовать оранжевый или желтый цвета.

Способы отделки потолка

Существует масса вариантов, как оформить потолок в детской: просто покрасить его, использовать гипсокартон, либо же остановить свой выбор на натяжных конструкциях. Сейчас особенно популярны разноуровневые потолки с освещением.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126