Дизайн прихожей

Зайдя в квартиру или в дом, постоянно на глаза попадается надоевший старый недорогой распашной шкаф, планировка и все то, что уже давно раздражает.

Кажется что мало места, негде развернуться, раздеться, в общем, нужно что-то менять.

Распашной шкаф

Согласитесь что прихожая — это первое помещение, которое встречает как владельцев квартиры, так и его гостей. Соответственно, в этой ситуации главное, создать первое впечатление, ведь сразу сложится первое мнение о хозяйке жилища. Нужно постараться, чтобы оно было положительное.

Но не только для гостей нужно постараться, чтобы было хорошо и уютно с первого шага, но и для себя это нужно сделать.

Давайте рассмотрим варианты, с помощью которых можно дать «вторую жизнь» прихожей, прибавим функциональности, сделаем уютной. Все будет зависеть от того какие размеры прихожей.

Тамбур

Такой вид прихожей встречается в большинстве многоэтажек старой постройки. Они темноватые, малогабаритные именно их всегда ассоциировали с вагонным тамбуром, так название и осталось. Хотим сказать, что небольшие размеры прихожей это не повод не облагородить ее и не сделать ремонт. С такой маленькой комнатушки можно сделать уютную красивую прихожую.

Когда в комнатке до сих пор есть встроенные шкафы, то первым делом избавьтесь от них. Вместо этого установите удобный функциональный шкаф-купе купленный в этом магазине. Лучше всего присмотреть угловой такой шкаф, он визуально удлинит тамбур, и сэкономит пространство. На двери шкафа можно повесить зеркало, кроме того, что это будет удобно оно, так же как и шкаф визуально увеличит прихожую.

Почему стоит установить шкаф-купе, а не обычный, потому что двери у него раздвижные у обычного шкафа распашные, которые заберут пространство и тесно там будет даже одному человеку.

В случае если места совсем нет, то обойдитесь просто красивой угловой полкой для обуви и зеркалом, на самой стенке разместите вешалку, благо сейчас есть большой выбор таких приспособлений для верхней одежды. Они не менее функциональны чем обычный шкаф, и в то же время, дают свободное пространство в маленькой прихожке.

Как вариант обустройте над входной дверью антресоль, туда можно сложить много предметов и даже обувь которую не носите.

Главное, чтобы увеличить пространство в тамбуре не используйте мелкие предметы и много декора.

Коридор

Такой вариант прихожих тоже встречается довольно часто. Вроде бы и длинный коридор, но просто не хватает места поставить купленный распашной шкаф в интернет-магазине. Можем предложить разделить такую длинную прихожую на две части. Пусть появится холл, и прихожая, еще дизайнеры называют эту часть входной зоной. Так вот именно эта входная зона будет разделять вход с улицы и жилое помещение.

Для разделения можно использовать любой удобный и доступный вам материал. Что касается пола, то в прихожей части лучше всего положить плитку, или линолеум, это необходимо для того, чтобы пол было легко и просто очистить от грязи, которая может появиться после дождя или снега.

В холле пусть напольным покрытием выступает паркет, ламинат, ковролин.

Теперь в прихожей можно повесить вешалку и зеркало, а в остальной части вашего холла можно поставить столик маленький для ключей или прочих безделушек.

Как видим немного фантазии и проблемную прихожую можно превратить в прекрасную многофункциональную комнату.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126