До 2016 г фондом ЖКХ для Ростовской области будет выделено порядка 2,3 млрд руб

До 2016 г фондом ЖКХ для Ростовской области будет выделено порядка 2,3 млрд рубФондом содействия по реформированию ЖКХ в течение ближайших трех лет в Ростовскую область будет направлено порядка 2,3 миллиарда рублей, о чем сообщил журналистам Константин Цицин — глава госкорпорации.

 

«Фонд работает с Ростовской областью пять лет, в течение которых уже было направлено в регион порядка 5 миллиардов… В течение следующих трех лет будет выделено порядка 2,3 миллиарда рублей», — заявил Цицин на пресс-конференции.

 

Наибольшее внимание уделено программе по переселению из аварийного жилья (порядка 1,3 миллиарда рублей). Кроме того, уделено внимание программам по капремонту жилья и модернизации всей коммунальной инфраструктуры региона.

 

Цицин считает, что это достаточные объемы финансирования. «Если область будет работать хорошо, то может получить дополнительный бонус по результатам соответствующих лет». За минувший период в регионе при реализации программ были замечены некоторые недочеты, но все программы были выполнены, подчеркнул он.

 

Василий Голубев — губернатор области, в свою очередь отметил, что регион  активно участвует в выполнении указанных программ. К примеру, на развитие ЖКХ в соответствии с целевой программой на 2012-2015 годы областью будут привлечены более 4,6 миллиарда рублей.  

По словам губернатора, в текущем году, на капремонт будет направлено свыше 1 миллиарда рублей. Планируется отремонтировать около 200 многоквартирных домов, произвести замену 222 лифтов. «Мы собираемся это делать при взаимодействии с общественностью для того, чтобы сроки выполнения и качество работ соответствовали заявленным», — отметил он.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126