До 500 миллиардов рублей частных инвестиций планируется привлечь на строительство и ремонт дорог до 2020 года

До 500 миллиардов рублей частных инвестиций планируется привлечь на строительство и ремонт дорог до 2020 года

Владимир Путин, премьер министр Российской Федерации, сообщил, что планируется до 2020 года привлечь в дорожное строительство до 500 миллиардов российских рублей.

Он также заметил, что на данный момент в сферу транспорта вкладываются огромные бюджетные средства, но видно не вооружённым глазом, что всё равно есть потребность сторонних источников дохода, поэтому правительство надеется на механизмы, так называемого государственно-частного партнёрства. Эти схемы уже проверены на проекте модернизации аэропорта «Пулково», который находится в Санкт-Петербурге, также при прокладке дороге между двумя столицами Российской Федерации.

Как сказал премьер, есть необходимость более активного использования лизинга и выпуска облигационных займов под проекты. Также он отметил, что и дальше планируется применение концессионных схем и контрактов жизненного цикла, но только в том случае, когда у подрядчика возникнет интерес не просто построить проект, но и сделать это по оптимальным ценам, качественно и в срок. Такое заявление сделал Владимир Путин на всероссийской конференции транспортников.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126