Дом. Можно ли ставить спутниковую антенну на фасаде жилого дома?

В настоящее время этот вопрос интересует огромное число людей. Так как все большее количество людей подключает спутниковое телевидение. Итак, давайте попытаемся разобраться в этом вопросе и узнать, что все-таки требуется для подключения спутникового телевидения. Ведь если взять, то, по сути, раз мы являемся владельцами своих квартир, то все, что касается дома, принадлежит нам, его владельцам. Но не тут, то было. Если взять Жилищный Кодекс Российской Федерации и правила по эксплуатации жилищного фонда, то мы увидим, что нельзя устанавливать спутниковые антенны, или что-либо крепить к стенкам зданий без соответствующего разрешения. Оказывается, что даже крепление кондиционеров без нужного разрешения, не разрешается! Хотя большая часть людей установили кондиционер и антенну без должного разрешения. Хороший кондиционер типа этого, вы можете купить перейдя по ссылке.
Для того чтобы правильно, ссылаясь на закон, установить спутниковое ТВ надо обратиться к хозяину дома за разрешением. Это касается, тех, кто живет в частных домах. А если же вы живете в здании, которое принадлежит какому-то ведомству, это вполне может быть товарищество собственников жилья или РЭП и получить у них разрешение. Ведь если установить спутниковое телевиденье без данного разрешения, то вам могут потребовать его демонтировать!
Значит, давайте все же разберемся, какие документы нужны для того, чтобы точно установить спутниковое ТВ. Для начала надо подать заявление о желании установить антенну и собрать необходимый пакет документов. Далее надо в ООО получить следующие документы:
— Архитектурный комитет вашего города, должен помочь вам найти место для вашей антенны;
— Разрешение от другого сервиса, на вашу антенну, чтоб не помешать уже установленному кабельному или телевизионному оборудованию;
— Также вы вынуждены иметь гарантийное письмо, в случае если из-за вашей установки спутникового ТВ, у дома могут возникнуть неполадки, протечки.
Проанализировав собранные вами документы, вам могут разрешить установку или отказать, при этом объяснив причину отказа. В том случае, если все же вам не разрешили, тогда вы можете обжаловать их отказ. А если вам разрешили то тогда вам надо нанять людей, которые займутся проектными работами, опираясь на мнение архитектора района. После установки выбранная комиссия принимает работу и оценивает.
От себя стоит добавить, конечно же вышеописанные действия требуют больших временных да и эмоциональных затрат, которые в большинстве случаев полностью не оправданны.
Следует также знать что «установка спутникового телевидения» не требует от фирмы наличий каких-либо лицензии либо разрешений и уж тем более регистрации уже установленной антенны в каких-либо организациях.
Довольно трудно добиться официального разрешения на установку спутниковой антенны, но не менее сложным будет кому-либо заставить вас ее снять!

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126