Дома из бруса 6×9: оптимальные проекты

В современном мире жизнь человека сопряжена со множеством стрессовых ситуаций. Поэтому, так важно иметь уютный дом, где все располагает к душевному и физическому отдыху. Все больше людей отдают предпочтение домам из натуральных материалов. Заказать проект дома из бруса 6*9, одного из самых популярных размеров, сейчас можно во многих строительных фирмах. Важно учесть следующие моменты:

  • Репутация застройщика, его опыт на рынке строительных услуг, профессионализм бригады строителей, возможность выполнения полного спектра работ – от проектирования до сборки дома из бруса из Костромы;
  • Материал для постройки: от фундамента до самого бруса. Обработка дерева для строительства производится и от поражения насекомыми, и от эрозии, а также они должны обладать высокими пожаростойкими и теплоизолирующими свойствами;
  • Площадь дома, количество комнат, наличие мансарды, открытой веранды, лестниц и т.д. Желательно, чтобы заказчик сам хоть приблизительно представлял себе будущее жилье.

Особенности бруса как материала при строительстве

Дома из бруса из Костромы более доступны по стоимости, чем из оцилиндрованных бревен. Но есть свои нюансы:

  1. Любое дерево требует усадки, обычно это происходит до года, и только после нее можно проводить электричество и канализацию. Если не выдержать данный срок, есть большая доля вероятности, что здание будет иметь обширные щели;
  2. Если дом используется круглогодично, необходимо позаботиться о внешней обшивке или обработке специальными средствами, так как потери тепла в зимнее время делают отопление нерентабельным;
  3. Необходимо выбирать дерево, заготовка которого происходила в зимнее время. Процесс естественной сушки такого бруса уменьшает вероятность покрытия его трещинами.

Профессиональные застройщики всегда смогут предложить несколько вариантов уже готовых проектов, в которые заказчик может внести свои коррективы. К тому же, сама стройка для квалифицированных специалистов не может занимать больше, чем несколько месяцев и увидеть свои идеи, воплощенные в жизнь, можно будет гораздо раньше, чем при выполнении постройки, скажем, из кирпича.

Но основное преимущество таких строений – экологичность. Дома словно пропитаны эфирными маслами натурального дерева, а также в таких домах не бывает душно.

Естественная винтилируемость помещения, эстетическая привлекательность в сочетании с современными комфортными условиями жизни обеспечили огромную популярность домам из бруса.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126