Дома из газобетона и кирпича

Газобетон и кирпич — это два наиболее популярных строительных материала. Каждый из них имеет свои характеристики, с учетом которых и производится выбор в пользу того или иного материала.

Характеристики газобетона и кирпича

Эксплуатационные характеристики данных материалов существенно различаются. Поэтому имеет смысл провести их небольшое сравнение:

1. Газобетон более легкий материал, чем кирпич. Дома из газобетона легче кирпичных в 20 раз. Данное обстоятельство непосредственно влияет на выбор фундамента. Для кирпичного строения необходим мощный, заглубленный фундамент. Он потребует значительных расходов и использования большого объема бетона, плит и арматуры для обвязки.
Кроме того, такой фундамент должен «отстояться» несколько месяцев, а лучше — простоять зиму. Усадка фундамента для дома из газобетонных блоков не требует настолько длительного времени. Для данного материала подойдет ленточный или фундамент столбчатого типа. В этом смысле, газобетон — материал гораздо более дешевый;

2. Теплоизоляционные свойства газобетона выше, чем у кирпича. По этой причине, толщина стен из кирпича должна составлять порядка полуметра. Между тем, блоки из газобетона достаточно монтировать толщиной в 40 см. Это влечет значительную экономию материала и, в конечном счете, потраченных средств.
Кроме того, возведение домов из газобетонных блоков занимает меньше времени, нежели кирпичное строительство;

3. Устойчивость к перепадам температур и долговечность данных материалов также принципиально отличается. Если дом из кирпича способен без потери своих свойств выдержать более 50 лет, то данный показатель у газобетона ниже, и составляет до 25 лет.
Таким образом, с учетом зимних низких температур, газобетонные блоки начнут терять свои качества гораздо раньше, чем кирпич. По данному признаку, кирпич серьезно превосходит газобетон;

4. Блоки не имеют такой прочности, как у кирпича. Именно по данной причине, для возведения многоэтажных строений они не применяются. Однако, при малоэтажном строительстве, газобетон применяется очень широко, чему способствуют его хорошие эксплуатационные качества.

Проекты домов

Дом из кирпича проекты и цены можно посмотреть на сайте строительных компаний. При этом, необходимо понимать, что помимо представленных типовых проектов, строительство дома может быть произведено по индивидуальному проекту, в котором будут учтены все пожелания заказчика. Цена на дома может существенно различаться и зависит от нескольких параметров: этажность дома, его площадь, сложность проекта и т.д.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126