Душевая кабина или ванная?

Душевая кабина или ванная?

При ремонте ванной комнаты особое внимание нужно уделить ее функциональным качествам. Поскольку планировки современных квартир очень компактны, расположить все необходимое в санузле невероятно тяжело. А ведь здесь должна быть и раковина, и стиральная машина, и шкафчики, и бойлер: где найти достаточно места? Выход есть — это замена ванной на душевую кабину, которые сейчас представлены в огромном ассортименте.

За счет этого, главным образом, экономится свободное место в помещении. Ведь душевая кабина может быть невероятно компактной, к тому же, она ставится в свободном углу. За счет большого поддона, она может располагаться на удобной высоте, как и ванная. Кроме того, современные душевые кабины оснащены большим количеством дополнительных функций: гидромассаж, душ шарко, настройка температуры воды. Отдельно приобретать смесители также нет необходимости. Заказать ванную можно на сайте — www.robins.com.ua/vanny. Всегда доступные цены.

Разумеется, противники такого решения скажут, что ванная — это единственное место в доме, где можно расслабиться и по-настоящему отдохнуть. Но это справедливо лишь тогда, когда в ней можно нормально лечь, вытянув ноги, а не свернувшись калачиком. Многие современные ванные комнаты имеют стандартные размеры: 150 на 150 сантиметров или 170 на 170. Даже человеку с небольшим ростом пользоваться такой ванной неудобно.

Однако если помещение является достаточно большим, то это весьма приемлемое решение. Модные ванные оснащаются гидромассажем и другими опциями, что, вне всяких сомнений, понравится любому человеку. Акриловые изделия имеют малый вес, а потому их доставка и монтаж являются достаточно простыми. К тому же, именно ванная создает уют и шарм, который так важен для того, чтобы чувствовать себя великолепно.

Помимо пространства, душевая кабина значительно экономит расход воды. В среднем человек принимает душ 5-10 минут, валяться в ванной можно и полчаса, и целый час. Неудивительно, что в домах со счетчиками расхода воды душевая кабина будет оптимальным решением для экономии денег. Учитывая, что стоимость ресурсов растет каждый год, это очень актуально для наших условий. В летний период, когда воду отключают во многих городах, бойлер поможет нагреть достаточное количество воды, чтобы принять душ.

Что выбрать — полноценную ванную или маленькую душевую кабину, каждый решает для себя сам. Главное, чтобы решение подходило вам по всем параметрам и не создавало неудобств.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126