Душевая на даче своими руками

Душевая на даче своими рукамиНе на каждом участке есть душ или баня. Но ведь никто не отменял гигиенические процедуры. Если у вас на участке есть старый бесхозный сарай, то его очень просто переделать в душевую.

Так как сарай старый рекомендуется в первую очередь заменить крышу. А внутри помещение рекомендуется заделать вагонкой и покрасить ее. Не забывайте и о вентиляции, она должна находиться не только внизу, но и вверху душевой. Не забудьте оборудовать полочки для банных принадлежностей, также стоит установить вешалку для белья и полотенец, на дверном проходе повесить занавеску.

В качестве емкости для воды можно использовать рукомойник из оцинкованного железа или бак. Емкость рекомендуется подвесить на гвозди, чтобы было удобно его снимать на зиму. Важно, чтобы бак был таким, чтобы в него можно было всегда долить воды с помощью наноса, если же его нет, то можно использовать пластиковые бутылки.

Пол душевой лучше забетонировать с небольшим уклоном на середину, ведь использования вода должна куда-то стекать. Под полом рекомендуется закопать цементную трубу на глубину около 2 метров. Верх этой трубы нужно закрыть съемной мелкой сеткой. Это необходимо для того, чтобы крупный мусор не попадал в трубу, для удобства пол рекомендуется накрыть деревянным съемным трапом, а наверх положить коврик, чтобы не поскользнуться. К трубе рекомендуется проложить шланг, с его помощью будет отводиться «отработанная» вода наружу. Трубу, пол душевой, а также трап стоит проветривать периодически, чистить и высушивать, чтобы душевая оставалась в отличном состоянии.

Не забудьте об освещении душевой. В дневное время освещение действительно обеспечивается с помощью окон. Но что делать, если их нет? Рекомендуется приобрести светодиодный светильник, который будет освещать душевую во время вечернего купания. Светильник можно легко приобрести в строительном магазине.

Панели цокольного сайдинга можно купить в интернет-магазине «KrovlMarket». Реализуются панели данного типа по цене очень выгодной от производителя с доставкой. Ознакомиться с ассортиментом компании можно на официальном сайте krovlmarket.ru, где также можно уточнить стоимость.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126