Два проекта по замене теплотрасс подготовило Подмосковье

Два проекта по замене теплотрасс подготовило ПодмосковьеМинистерство жилищно-коммунального хозяйства и власти Подмосковья собираются воплотить в жизнь сразу два новых проекта по замене тепловых трасс. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции Дмитрий Пестов, который выступает зампредседателя правительства Московской области. 

Проект будет осуществляться по программе планового реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства. На место старых труб установят изделия Климовского трубного завода. “Сперва в рамках замены труб выступят 2 объекта. Далее, если все пройдет благополучно, мы будем опираться на эти реализованные проекты при дальнейшей реализации программы”, — рассказал Дмитрий Пестов. 

В данной системе будет использован принцип привлечения финансовых вливаний в ЖКХ на условиях государственной и частной помощи. “На сегодняшний день реализовывать строительно-ремонтные проекты таким способом становится все более правильным и рациональным. Здесь наблюдается одновременная плотная работа между водоканалом и “Российской коммунальной системой”. Такая работа поможет уменьшить потери и увеличить экономию, которой так не хватает жителям Подмосковья”, — добавил Пестов.

Сейчас идет полным ходом разработка системы реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой появится новая ветвь в политике отрасли. Чуть ранее Игорь Слюняев, министр по региональному развитию, отмечал, что для “поднятия отрасли ЖКХ с колен” необходимо 9 триллионов рублей. Поскольку данная отрасль не вызывает особого интереса у частников, то большая часть финансирования должна поступать от государства.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126