Двери промышленных зданий двери промышленных зданий


Если говорить о технических характеристиках, то двери промышленных зданий обладают строгими номинальными размерами. По ширине они идут от одного до двух миллиметров, а по высоте от двух до двух с половиной метров. Конструкция таких элементов бывает однопольной или двухпольной, а также откатной и распашной. Материалы, которые применяются для конструкции дверей, могут быть разные: стекло, дерево или же металл. Хочется сказать, что двери промышленных зданий для эвакуационных надобностей проектируют исключительно распашного типа, и открываются они наружу, согласно направлению движения.

Что касается глубины тамбура в производственном здании, то она вычисляется из специального расчета. Следует взять ширину дверного полотна и прибавить примерно пятьдесят сантиметров. Дверные проемы в некоторых случаях обрамляют при помощи коробок. Деревянные коробки делают из брусков, после чего крепят их ершами или гвоздями. Их забивают в пробки, которые заложены в стены. Полотна из древесины выполняют из щитов клееного ДСП с облицовкой. Также нижняя часть полотна пропитывается оцинкованным железом.В деревянных противопожарных дверях полотна изготовляются из щитов, где между ними располагают картон асбестового типа. Также вас могут заинтересовать противопожарные промышленные ворота, подробнее вот на этом сайте.

Коробку из дерева и полотно тщательно пропитывают антипиренами для улучшения эксплуатационных характеристик. Несколько слов можно сказать и о дверях из стали. Они имеют коробку и специальную обвязку полотен из оцинкованных холодногнутых окрашенных профилей. Полотна здесь выполняются из минераловатных полужестких плит, которые обшиты стальными двухмиллиметровыми листами с обеих сторон. Вертикальные и горизонтальные элементы обвязки полотна и коробки соединяются между собой при помощи самонарезающих винтов и уголков.

Стеклянные двери обладают обвязкой из алюминиевых или стальных профилей, где присутствуют наличники из пластмассы. Выполняют полотна из особым способом закаленного стекла. Ворота промышленных зданий, через которые проезжает транспорт, устанавливают с учетом габаритов автомобилей. Например, высота ворот безрельсового транспорта не менее двухсот миллиметров выше высоты средства транспорта. Тут размеры ворот обязательно должны быть меньше шестьсот миллиметров.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126