Энергетики обязаны предотвращать в сфере ЖКХ аварийные ситуации, высказался президент республики Саха-Якутия Егор Борисов

Энергетики обязаны предотвращать в сфере ЖКХ аварийные ситуации, высказался президент республики Саха-Якутия Егор БорисовПрезидент республики Саха-Якутия Егор Борисов дал совет руководителям «Якутскэнерго» с наибольшей периодичностью покидать свои теплые кабинеты, чтобы иметь возможность заниматься непосредственным предотвращением аварийных ситуаций в зимний период в сфере ЖКХ, сообщается на ресурсе регионального руководителя.

В период с декабря и по январь месяц произошла череда аварийных ситуаций в котельных населенных пунктов. В результате теплоснабжение домов жилого типа было несколько ограничено. В республиканском городе под названием Алдан в результате несоответствующего качества угля котельные были не в состоянии предоставить потребителям достаточный объем тепла, что вынудило использовать автомобильные зимники для подвоза нормального топлива. Последняя аварийная ситуация случилась в населенном пункте Тикси-3, расположенном в северной части Якутии. Здесь из строя вышло оборудование, что привело к формированию угрозы остановки подачи тепла в жилые дома.

«Затрагивая ситуацию с Тикси-3, республиканский президент заметил, что данная проблема обоснована наследием прошлых «владельцев» поселка, которыми являлись военные. До минувшего года система ЖКХ данного поселка целиком стояла на балансе российского Министерства обороны. Между тем, Егор Борисов полагает, что правительство в самые кротчайшие сроки должно принять необходимые меры для того, чтобы исключить в будущем аналогичные сбои», — сообщает сайт.

Идентичная ситуация складывается в Усть-Янском и Алданском районах, где проявление обостренных ситуаций в зимнее время становится традицией.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126