Экологическая экспертиза

Экологическая ситуация во многих больших промышленных городах действительно катастрофическая. Нам приходится пожинать плоды «громких» пятилеток, рапортующих о досрочных выполнениях и перевыполнениях.

Широкий комплекс экологических услуг можно заказать и по интернету, на сайте http://www.iper.ru/.

Например, что подразумевает под собой экспертиза продуктов питания?

О проблеме, которой в современном обществе говорится довольно много, в том числе в СМИ. В ученых кругах буквально бьют тревогу, так как питание, это один из основных процессов, который оказывает непосредственное влияние на жизнедеятельность человеческого организма и его здоровье.

Все продукты питания можно условно разделить на растительного и животного происхождения.

Растительные начинают свою жизнь на угодьях сельского хозяйства, где культуры подкармливают различными удобрениями. Часто их вносят нерационально, но это только половина проблемы. Невежественное использование химических удобрений может принести не пользу, а колоссальный вред для земли, следовательно, на, ней растения, которые в свою очередь поступают в пищевую промышленность.

С продуктами животного происхождения дела обстоят не лучшим образом. Поставщики, то есть, крупные фермерские хозяйства, животноводческие комплексы, птицефермы, для интенсивности и повышения роста животных, для увеличения надоев молока, применяют различные добавки в корма. Например, гормональных препаратов, антибиотиков, стимулирующих рост.
Экспертиза продуктов питания, к сожалению, во многом подтверждает все вышеизложенные факты.

Кроме того, промышленность вносит свой негативный фактор при создании полуфабрикатов и продуктов питания. Предприятия утяжеляют продукты различными красителями, добавками, усилителями вкуса, ароматизаторами и т. д. Делается это для потребителя, в конечном счете, который расплачивается своим здоровьем.

Экспертиза продуктов питания позволяет получить исчерпывающую информацию о качестве всех продуктов питания и сделать соответствующие выводы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126