Фактурная краска

В современном строительстве для отделки стен используются разнообразные строительные материалы. Если такие материалы, как обычные краски или декоративные глазури, известны достаточно давно, то о фактурной краске мало кто слышал. Фактурной краской называется краска на водно-дисперсионной основе с добавлением наполнителей, в качестве загустителей. Поверхности можно придать разнообразную фактуру, используя различные приемы нанесения (например, нанесение валиком с длинным ворсом, шпателем, губкой, декоративными тампонами и другими средствами).

Эффект зависимости оттенка поверхности от угла и интенсивности падающего света можно получить, применяя декоративные штукатурки и прозрачный лак с добавлением креативных паст. Такой прием делает поверхность очень необычной.

Используя фактурные краски с различными наполнителями, можно получить необычную фактурную поверхность. Например, применяя фактурные краски с наполнителем в виде древесных опилок или кварцевого песка можно получить слабо или сильно шероховатую поверхность (в зависимости от количества наполнителя) и повысить износостойкость покрытия. Кроме того, такой поверхности можно придать желаемый цвет, окрасив после нанесения фактурной краски покрытие.

Как вы, наверно, поняли, вид поверхности зависит от нескольких факторов: от состава краски, инструментов, использующихся для нанесения, и технологических приемов. Включайте фантазию, экспериментируйте с различными добавками, и вы получите достаточно необычное покрытие.

Многие думают, что из-за того, что фактурные краски наносятся достаточно толстым слоем, они будут препятствовать естественной регуляции влажности в помещении. Хотим развеять этот миф. Фактурные краски обладают прекрасной паропроницаемостью и позволяют стенам «дышать», создавая комфортный микроклимат в помещении.

Технические характеристики фактурных красок:

  • Высокая пластичность.
  • Морозостойкость.
  • Светостойкость.
  • Не токсичность.
  • Устойчивость к механическим повреждениям.

Преимущества фактурных красок:

  1. Слабогорючесть фактурных красок.
  2. Фактурные краски довольно прочные, даже в сравнении с самыми плотными обоями.
  3. Фактурные краски выпускаются из экологически чистых компонентов и абсолютно безвредны для здоровья человека.
  4. Красота, практичность, эстетичность.
  5. Огромное разнообразие фактур (имитация мрамора, камня, дерева и другие).

В последнее время популярность набирает вид отделки, который называется евровагонка.  Если вы хотите украсить стены на даче или в квартире, обратите внимание на евровагонку.

А сейчас посмотрите видео «Как правильно наносить фактурную краску»!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126